Принятие криптовалюты ускоряет путешествия: Travala восстает из пепла

Travala.com, ведущая платформа для путешествий, ориентированная на криптовалюту, сообщила о «взрывном росте» в третьем квартале 2021 года, при этом основную роль сыграло использование криптовалют. Платформа на основе блокчейна позволяет клиентам осуществлять платежи более чем 50 цифровыми монетами.

Генеральный директор Хуан Отеро заявил еще в июле, что 70% бронирований оплачивались цифровыми монетами, что дает еженедельный прирост более 1 миллиона долларов. Он также прокомментировал, что

Поскольку все больше людей владеют криптовалютами и все больше предприятий принимают ее для использования в реальных условиях, путешествия, естественно, являются желательным опытом для использования криптовалюты,

Дополнительная литература | Австралийская женщина путешествует в десять стран за 12 недель только на криптовалюте

Travala сотрудничает с Viator, компанией, принадлежащей Tripadvisor, и Expedia Group, хотя Expedia не принимает напрямую платежи в биткойнах. Только благодаря этому партнерству они предлагают более 700 000 отелей и жилых помещений и 400 000 мероприятий, которые можно забронировать за криптовалюту.

Отеро ранее заявлял, что «Travala.com предлагает более 3 миллионов туристических продуктов, что делает нас не только крупнейшим [онлайн-туристическим агентством], ориентированным на криптовалюту], но и одним из крупнейших в целом».

Только при бронировании отелей 75% из них оплачивались криптовалютами, 13% оплачивались туристическими кредитами и только 12% — традиционными валютами. Собственный альткойн AVA Travala поднялся на вершину с 14% использования, за ним следуют Binance Pay с 12% и биткойн с 8%. Другие криптовалюты использовались на 41%.

Отчет Travala.com за 3 квартал 2021 года | Источник: Travala.com

Генеральный директор, безусловно, оправдал ожидания своего прошлого заявления, которое теперь отражено в отчете за третий квартал:

Даже несмотря на то, что последние годы были самыми сложными для туристической индустрии, Travala.com вырос в геометрической прогрессии, поскольку рост внедрения криптовалюты более чем компенсировал негативное влияние пандемии.

В отчете Travala говорится, что интеграция с мини-приложением Binance, которая позволяет клиентам приобретать услуги непосредственно из своих кошельков обмена Binance, «быстро выросла и привела к большему количеству бронирований, чем любой отдельный токен».

Крипто-путешествия: голосование токенов и воспоминания о NFT

AVA — это децентрализованный токен Travala, который обеспечивает экономические стимулы для пользователей и направлен на создание сообщества гостей и хостов, которые имеют право голосовать на платформе. Было выпущено 44 438 токенов AVA «для стандартных возвратов бронирования, умной лояльности и поощрений в рамках программы приглашения», что составляет 155 248 долларов США.

С августа 2021 года 30% всех чистых доходов от Travala.com теперь конвертируются в AVA и ежемесячно добавляются в пул сообщества. (…) Токены будут использоваться для инициатив, которые расширят охват токена AVA и создадут более разнообразные варианты использования, что, как мы ожидаем, принесет пользу платформе Travala.com, а также AVA.

Travala начала внедрять пул сообщества и голосование сообщества с использованием децентрализованного управления токенами AVA, чтобы дать своим пользователям реальную возможность предлагать изменения.

В предложениях сообщества была сформулирована концепция, над которой они сейчас работают, — NFT «доказательства путешествия», одобренная 89,6% голосов сообщества. Он заключается в том, чтобы позволить своим пользователям требовать NFT через блокчейн-запись своих путешествий как часть статуса Smart-членства.

Мы можем ожидать, что этот запуск состоится в четвертом квартале, поскольку они заявили, что «выделяют на это много ресурсов в качестве приоритета».

Они также планируют расширять партнерские отношения для интеграции своего мини-приложения в другие биржи и метавселенные, а также обновлять инфраструктуру своего кошелька для поддержки токенов BEP2, BEP20 и ERC20.

Компания вложила средства в рост своей команды разработчиков на 23% в течение третьего квартала, наняв инженеров и группы поддержки клиентов для улучшения своей базовой платформы и инфраструктуры бронирования. Они стремятся увеличить численность персонала до 50% в четвертом квартале.

Travala объявила, что планирует продолжать расти и расширять охват своей платформы, уделяя особое внимание повышению качества бронирования «для криптопутешественников по всему миру». Поскольку пандемия сильно повлияла на индустрию туризма, компания стремится к экспоненциальному росту, адаптируя крипто-инновации к отрасли.

На данный момент, только по отчету Травалы, многие могут увидеть, как внедрение криптовалюты открывает возможности для роста, инноваций, создания рабочих мест и даже новых способов путешествовать и познавать мир. Поскольку пандемия изменила многие аспекты жизни каждого человека, замечательно видеть, что технология блокчейн принесла улучшения.

Дополнительная литература | Чехия: Пандемия пошла на пользу криптоиндустрии

Общая рыночная капитализация криптовалюты составляет 2,6 триллиона долларов | Источник: Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *