Обзор рынка: Ethereum прерывает ATH и откат, Binance Coin взлетает на 8%

После еще одного дня повышенной волатильности биткойн достиг 63000 долларов, но с тех пор вернулся на несколько тысяч долларов. Эфириум достиг еще одного рекордного максимума, превысив 4400 долларов, прежде чем также откорректироваться, в то время как Binance Coin выросла к северу от 500 долларов.

Последний ATH ETH: BNB вырос на 8%

С тех пор, как на прошлой неделе BTC достиг своего нового рекордного максимума в 67 000 долларов, все внимание криптовалютного сообщества было приковано ко второму по величине цифровому активу, сможет ли он сделать то же самое. И это заняло у ETH больше недели, но, как сообщалось вчера, оно сработало.

Тем не менее, Ethereum не заработал 4400 долларов и несколько часов спустя инициировал новый подъем. На этот раз актив поднялся до 4460 долларов (на Bitstamp), что является новейшим ценовым рекордом. На данный момент курс ETH немного снизился, но по-прежнему превышает 4300 долларов США.

Binance Coin — самая крупная прибыль от альткойнов с более крупной капитализацией за последние 24 часа. BNB вырос на 8% и впервые за несколько месяцев превысил 530 долларов.

Незначительный прирост очевиден у Ripple, Polkadot и Terra, в то время как Solana, Dogecoin, Avalanche и Chainlink немного проигрывают.

В 100 лучших монетах появился новый представитель, и это связано с манией мемов-монет. Dogelon Mars подорожал на 175% за день и на 360% за неделю до 0,00000223 доллара.

Decentraland (32%), BitTorrent (13%), THORChain (13%) и Tron (10%) также отметили существенное повышение цен.

Капитализация рынка криптовалют со вчерашнего дня выросла на 40 миллиардов долларов и намного превышает 2,6 триллиона долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Биткойн не удалось — 63 тыс. долларов

Первичная криптовалюта также начала движение вверх за последние 24 часа. После вчерашнего резкого падения цен до двухнедельного минимума в 56 500 долларов биткойн восстановился и несколько часов торговался выше 60 000 долларов.

Он перешел в наступление на большей части рынка и прибавил около 2000 долларов. Таким образом, он впервые за несколько дней достиг 63 000 долларов.

Однако продолжить движение вверх так и не удалось. Медведи вернулись к игре и постепенно оттеснили ее на юг. На данный момент BTC составляет 61 500 долларов, но его рыночная капитализация превышает 1,150 триллиона долларов.

BTCUSD. Источник: TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *