Приближается хардфорк сети BNB Luban: что вам нужно знать

Сеть Build ‘N’ Build, ранее известная как Binance Smart Chain (BSC), пройдет через хардфорк в июне. Модернизация сети называется Luban, и в ней будут представлены три предложения по развитию.

Давайте углубимся.

  • Обновление BSC Luban запланировано на 11 июня при условии регулярной сетевой активности. Это хард-форк, который представит реализацию трех эволюционных предложений (BEP). А именно, это БЭП-126, БЭП-174 и БЭП-221.
  • Согласно официальному обновлению репозитория GitHub, это то, что доставят обновления.
  • BEP-126 (в первой части) направлен на внедрение «механизма быстрой окончательности». По сути, это шаг, направленный на завершение блока, и как только блок будет завершен, он не будет отменен навсегда. Здесь подробно описан семиэтапный процесс.
  • BEP-174 называется «Управление перекрестными ретрансляторами». В предложении представлен совершенно новый тип предложения по управлению, предназначенный для управления набором ретрансляторов из белого списка. Говоря более нетехническим языком, он нацелен на введение нового способа управления открытыми ключами Relayer Manager, которые будут храниться в контракте генезиса на BSC. Менеджеры ретранслятора смогут управлять своими открытыми ключами ретранслятора.
  • Последним является предложение CometBFT Light Block Validation (BEP-221), в котором предлагается система, которая добавит новый контракт в сети, использующие эту технологию.
  • Статья BNB Chain Luban Hardfork Incoming: What You Need to Know впервые появилась на CryptoPotato.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *