Circle запустил новый стейблкоин на блокчейне Avalanche

Circle, ведущий эмитент стейблкоинов, представил Euro Coin (EUROC) на Avalanche, что стало стратегическим шагом на пути к предоставлению более быстрых и эффективных платежных решений и финансовых услуг для разработчиков и пользователей.

Этот запуск является частью комплексной мультисетевой стратегии Circle для EUROC, направленной на расширение охвата и функциональности.

Предлагая EUROC в сети Avalanche, Circle повышает ликвидность стабильной монеты и дает пользователям возможность гибко совершать транзакции в евро, дополняя их существующую стабильную монету, обеспеченную долларом США, USD Coin (USDC).

Эта разработка открывает новые возможности для беспроблемных и удобных транзакций как в евро, так и в долларах США, удовлетворяя разнообразные потребности пользователей и способствуя более широкому внедрению финансовых услуг на основе стейблкоинов.

Джон Нахас, вице-президент по развитию бизнеса Ava Labs, ожидает положительного отклика и широкого использования Euro Coin в блокчейне Avalanche.

Нахас считает, что сектор децентрализованных финансов (DeFi) развивается в сторону более инклюзивной, мультивалютной и трансграничной экосистемы. Ожидается, что благодаря включению Euro Coin в систему принятие финансовых услуг на основе стейблкоинов ускорится и охватит более широкую глобальную аудиторию.

Circle включил межсетевой перевод USDC между Ethereum и Avalanche

Этот шаг знаменует собой важную веху, поскольку Avalanche становится второй блокчейн-платформой, поддерживающей Euro Coin, после ее первоначального запуска на Ethereum в прошлом году.

26 апреля команда представила новаторский протокол, кардинально изменивший концепцию мостов токенов. В отличие от традиционных мостов, которые просто привязывают токены к соответствующим контрактам, этот новый протокол позволяет сжигать монеты в цепочке отправителя и последующую чеканку новых монет в цепочке получателя.

Жоао Регинатто, вице-президент по продукту в Circle, цитируется

В прошлом году мы запустили Euro Coin на Ethereum с целью сделать евро доступным вне зависимости от границ и часовых поясов для всех, у кого есть подключение к Интернету. С запуском Avalanche мы даем разработчикам и пользователям возможность совершать почти мгновенные и более экономичные транзакции, открывая новые возможности для платежей, денежных переводов и круглосуточной валютной торговли.

Circle объявила, что многочисленные приложения в сети Avalanche выразили заинтересованность в интеграции поддержки Euro Coin.

Ожидается, что различные приложения децентрализованного финансирования (DeFi) на Avalanche, включая Benqi, Curve, Dexalot, GMX, Pangolin, Shift Markets и Trader Joe, будут включать стейблкоин Euro Coin на свои платформы.

Это свидетельствует о растущем принятии и признании Euro Coin в экосистеме DeFi, поскольку он предлагает пользователям и разработчикам Avalanche дополнительные возможности и функциональные возможности для использования стабильной монеты в своей финансовой деятельности.

Поскольку ландшафт DeFi постоянно развивается и расширяется, этот шаг служит важным начальным шагом к раскрытию новых интересных возможностей в этой быстро развивающейся области.

В настоящее время Circle управляет двумя стабильными монетами на основе фиата, каждая из которых служит цифровым представлением определенной валюты. USD Coin (USDC) привязан к доллару США и получил значительную рыночную капитализацию, составляющую почти 29 миллиардов долларов. С другой стороны, у Euro Coin (EUROC) сравнительно меньшая рыночная капитализация — 48 миллионов долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *