Превратится ли Нью-Йорк в биткойн-хаб при новоизбранном мэре Эрике Адамсе?

Бывший полицейский Эрик Адамс был избран 110-м мэром Нью-Йорка вместо республиканского активиста по борьбе с преступностью Кертиса Сливы. Адамс пообещал вернуть разрушенному пандемией город его былую славу в течение года. Но эта победа также может проложить путь для Нью-Йорка, чтобы стать центром Биткойн, как это было задумано 61-летним демократом.

Возвращение биткойн-бизнеса в Нью-Йорк

По данным Associated Press, Адамс получил 67% голосов при 65% избирательных участков. В качестве избранного мэра он уделяет основное внимание общественной безопасности и предоставлению права голоса жителям рабочего класса Нью-Йорка. Благодаря знаменательной победе Адамс стал вторым афроамериканцем, возглавляющим самый густонаселенный город США, и первым мэром, выступающим за биткойн.

Криптовалютное сообщество возлагает на него большие надежды. Адамс был одним из очень немногих демократов, поддержавших Биткойн и индустрию цифровых активов.

На вечеринке по наблюдению за кампанией, посвященной результатам личного голосования, он ранее заявил:

«Мы собираемся открыть здесь бизнес. Мы собираемся стать центром наук о жизни, центром кибербезопасности, центром беспилотных автомобилей, дронов, центром биткойнов ».

На юге Майами удобно позиционирует себя как основная территория для биткойнов. С Адамсом в кадре Нью-Йорк может украсть некоторые возможности у города, возглавляемого про-крипто-мэром Фрэнсисом Суаресом. Новый избранный мэр ранее жаловался, что Нью-Йорк «потерял свой стиль» и использовал биткойн и криптовалюту, а также вертикальное сельское хозяйство.

Не новичок

Криптовалютная индустрия положительно отреагировала на эту новость. Если Адамсу удастся сдержать свое обещание, Большое Яблоко может столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны различных дружественных к криптовалютам частей города.

Адамс — не первый политик в стране, продемонстрировавший про-криптовалютную позицию. Он также не новичок в биткойнах. Еще в 2015 году президент демократического района Бруклина охарактеризовал крупнейшую криптовалюту как «революционную технологию» и заявил: «Я хочу биткойн. Я хочу Airbnb. И мне нужны аптеки с марихуаной ».

Время интересное. От полного запрета биткойнов до массового исхода китайских майнеров и доминирования США в гонке за хешрейт — мощный центр Нью-Йорка может получить значительную прибыль при наличии правильной политики.

Лучшее изображение любезно предоставлено Filter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *