Предстоящее обновление Cardano для Алонзо увеличивает цену ADA, несмотря на значительную задержку

Кардано будет стремиться стать претендентом на Ethereum, если грядущее обновление Алонзо оправдает ожидания и изменит правила игры.

Фонд Кардано возглавляет Чарльз Хоскинсон, основатель Кардано, а также соучредитель блокчейна Ethereum. 6 апреля на своем канале YouTube он обсудил дорожную карту Кардано на следующие четыре года в видео под названием «Некоторые размышления о дорожной карте».

В своих размышлениях он упомянул, что, хотя разработчики Cardano работают над решением проблемы масштабируемости и подходом Cardano к ней, он обратит свое внимание на эту проблему только после завершения обновления Alonzo. Фаза масштабируемости дорожной карты Cardano приближается к следующей, после завершения обновления Goguen. Этот этап назван Басё в честь японского мастера хайку 17-го века.

Кардано (ADA) за короткий промежуток времени стал одной из 10 ведущих криптовалют в мире по рыночной капитализации. В настоящее время он занимает седьмое место с рыночной капитализацией более 41 миллиарда долларов. На его долю приходится почти 2% всего рынка криптовалют. Согласно данным CoinGecko, 14 апреля Cardano достиг рекордного максимума в 1,55 доллара.

Обновление Deadalus и Alonzo

1 апреля фонд выпустил обновление Deadalus, которое открыла поддержку собственных токенов в блокчейне Cardano, наряду с регистрацией голосования Project Catalyst Fund3, что фактически начало обратный отсчет до того, как Cardano станет полностью децентрализованным блокчейном.

С тех пор обратный отсчет завершился. Cointelegraph подробно обсудил обновление Deadalus с представителем Cardano Foundation. Они заявили: «Теперь пользователи Daedalus могут использовать свой кошелек в качестве единого унифицированного интерфейса для получения как ADA, так и множества других собственных токенов, развернутых в блокчейне Cardano». Далее они говорили о том, что Cardano становится полностью децентрализованной сетью, поясняя:

«Мы рады сообщить, что обратный отсчет D = 0, который сигнализировал о полной децентрализации блокчейна Cardano, также был включен в последнюю реализацию Daedalus. . Это знаменует собой важную веху, когда все пулы долей Cardano управляются операторами пулов долей под руководством сообщества ».

На своем официальном веб-сайте Cardano утверждает, что это событие децентрализации делает его одним из самых децентрализованных блокчейнов в мире. Следующим и последним этапом Goguen в дорожной карте Cardano является ранее отложенное обновление Alonzo. Обновление добавит в блокчейн функциональность смарт-контрактов. Разработка этого обновления обеспечивается платформой Plutus, которая предоставляет пользователям блокчейна Cardano родной язык смарт-контрактов, как упоминалось в блоге IOHK о Plutus.

Перед обновлением Deadalus Cardano прошел через его Хард-форк Мэри, который представил токены в наборе неизрасходованных транзакций Cardano, что позволяет майнерам обрабатывать пользовательские токены и нематериальные токены с такой же экономической эффективностью, как и собственная монета сети блокчейнов, ADA.

Более того, разработчики Cardano даже нашли способ чеканить и продавать предметы коллекционирования NFT без функциональности смарт-контрактов. Cointelegraph обсудил с Йоханнесом Йенсеном, менеджером по продуктам и проектам eToroX — платформы цифровых активов. Он сказал:

«Хард-форк Alonzo создает более сложную проблему координации, поскольку окружающая экосистема поставщиков услуг должна будет подготовиться к хард-форку и последующим токенам и смарт-контрактам на основе Cardano в целом».

ADA может скоро достичь 2 долларов из-за роста DeFi

ADA Cardano за последние 14 дней выросла почти на 10%. Учитывая, что значительная отметка в 2 доллара находится на 0,6 доллара от текущей торговой цены, при текущих темпах роста маловероятно, что ADA превысит отметку в 2 доллара в ближайшем будущем.

Тем не менее, еще одно возможное «лето DeFi» — одна из основных причин, которые могут стимулировать рост. Если мы будем использовать DeFi летом 2020 года в качестве индикатора для этого года, рынки DeFi, вероятно, вырастут до новых максимумов в 2021 году. Фактически, годовой прирост ADA в настоящее время составляет 3490,8%.

Согласно данным DappRadar, общая стоимость децентрализованных финансовых протоколов достигла рекордного уровня в 70,43 миллиарда долларов 16 апреля. С начала этого года на момент написания TVL выросла почти в четыре раза. TVL снизился с 30,74 млрд долларов 20 января до 64,47 млрд долларов по состоянию на 19 апреля.

Этот период ознаменовал собой колоссальный рост для этого подсектора рынка криптовалют. По этому поводу Дженсен далее высказал мнение: «Нет никаких сомнений в том, что заключительные этапы фазы Goguen в Кардано представят множество существующих тенденций в DeFi в сети, таких как автоматизированные маркет-мейкеры и рынок кредитования».

Однако большинство существующих в настоящее время протоколов DeFi построены на блокчейне Ethereum. Ethereum также присоединился к командам разработчиков ведущих протоколов DeFi, таких как Uniswap, Yearn.finance и других. Хотя даже Cardano по-прежнему положительно оценивает их возможности на рынках DeFi, представитель фонда сказал: «Мы уверены, что по мере того, как станет доступно больше наших компонентов, мы увидим множество решений DeFi и действительно все виды DApps. и перешел на блокчейн Cardano ».

По теме: Жизнь за пределами Ethereum: какие блокчейны первого уровня привносят в DeFi

Благодаря своим вариантам использования и грядущему обновлению Alonzo, обеспечивающему функциональность смарт-контрактов, Cardano имеет все возможности для того, чтобы стать платформой DeFi, альтернативной Ethereum. Принятие децентрализованных приложений и протоколов DeFi также повлияет на цену ADA.

Помимо расширения своего присутствия на рынках DeFi, Cardano прилагает усилия для улучшения внедрения блокчейнов на таких рынках, как Южная Америка, Африка и Юго-Восточная Азия. Платформа намеревается предложить возможности блокчейна для различных сценариев использования, таких как логистика, сельское хозяйство и торговля. Кардано работает с Emurgo, консалтинговой компанией на развивающихся рынках, для достижения этой цели. Здесь Дженсен сказал:

«Если им удастся убедить лидеров в Африке, Южной Америке и Юго-Восточной Азии использовать блокчейн Cardano, критерий измерения изменится с приложений DeFi на основе Ethereum для приложений глобальной торговли и обработки торговых операций. ”

У Cardano уже есть варианты использования в области цепочки поставок. Решение Cardano-Scantrust позволяет предприятиям использовать различные функции блокчейна для различных аспектов своего бизнеса. Помимо бизнес-решений, блокчейн Cardano получает распространение в новых доменах.

Недавно был анонсирован первый стейблкоин на основе Cardano, AgeUSD, который представляет собой алгоритмический протокол стейблкоина, разработанный на блокчейне Ergo в сотрудничестве с Emurgo и Input-Output Global. Этот стейблкоин будет доступен на Cardano вместе с обновлением смарт-контракта Alonzo.

С ростом платы за газ Ethereum нарратив «убийцы Ethereum» присутствует на рынке криптовалют почти с тех пор, как Ethereum оказался в центре внимания. В этом отношении мало что изменилось, поскольку Ethereum продолжает оставаться королем экосистемы DeFi. Тем не менее, Cardano очень позитивно подходит ко всему этому повествованию, а его представитель заявляет:

«Мы меньше заинтересованы в конкуренции за долю на рынке, а больше заинтересованы в предоставлении лучших в своем классе компонентов для децентрализованного будущего. […] Мы предпочли бы сосредоточиться на взаимодействии и сотрудничестве с другими блокчейнами, поскольку считаем, что децентрализованные технологии слишком важны, чтобы потерпеть неудачу. Мы работаем на благо всей индустрии блокчейнов и внедрения технологии блокчейн в целом ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *