Правительство Турции будет отслеживать крипто-транзакции на сумму более 1200 долларов

Министр финансов и финансов Турции проливает свет на регулирующие меры после предполагаемого мошенничества с обменом криптовалюты на 150 миллионов долларов.

Криптобиржи с присутствием в Турции теперь должны информировать Совет по расследованию финансовых преступлений (MASAK) о любых криптовалютных транзакциях на сумму более 10 000 турецких лир (1200 долларов США).

Министр финансов и финансов Турции Лютфи Эльван объявил о новой политике вчера вечером в прямом эфире телеканала CNN Turk.

Через две недели после мошенничества на 150 миллионов долларов с участием крупной криптовалютной биржи в Турции, Элван поделился новостями о правительственном проекте крипто-регулирования в прямом эфире телеканалов. Центральный банк Турции определил криптовалюту как неденежный актив и запретил использование криптовалюты в качестве формы оплаты.

Эльван отметил, что вторым шагом было предоставление MASAK полномочий для аудита и надзора за криптообменами.

По словам Эльвана, MASAK подготовил руководство для криптобирж, которое включает правила и штрафы за сообщение о транзакциях.

«MASAK имеет все полномочия по аудиту криптобирж», — сказал Элван. «Крипто-торговые платформы теперь обязаны делиться информацией своих активных пользователей с MASAK. Они несут ответственность за любые подозрительные действия на своих платформах. Они также несут ответственность за уведомление MASAK о любых транзакциях на сумму более 10 000 турецких лир в течение 10 дней после торгов ».

Эльван объявил, что проект закона был подготовлен в сотрудничестве с Агентством банковского регулирования и надзора, Capital Как сообщил Cointelegraph в прошлом месяце, Совет по рынкам и Администрация доходов под председательством заместителя министра.

По словам Эльвана, в ходе исследования также были учтены мнения местных экспертов и представителей криптовалютной биржи. Он добавил, что окончательный проект скоро будет готов для утверждения президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В апреле Cointelegraph сообщила, что турецкая полиция задержала 62 человека после мошенничества с криптовалютой Thodex. По мнению местных экспертов, Турции необходимо четкое регулирование и справедливое налогообложение в отношении криптовалют, чтобы избежать дальнейшей виктимизации местных пользователей криптовалют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *