После предложения Voyager CrossTower планирует дальнейшие приобретения

Имплозия FTX, возможно, подорвала доверие инвесторов и продлила криптозиму, но это не мешает многим биржам расширяться за счет слияний и поглощений.

Одна из них — CrossTower — криптовалютная биржа, которая, как сообщается, рассматривает новые приобретения различных типов компаний с большим количеством клиентов и положительным балансом.

Склонность к риску для приобретений

Генеральный директор CrossTower Капил Рати сказал, что инвесторы проявляют «осторожность», учитывая, что текущие настроения на рынке криптовалют ухудшились. Согласно отчету Bloomberg, исполнительный директор заявил, что компания находится в «отличном положении», несмотря на непрекращающийся медвежий рынок. Руководитель также добавил,

«У нас есть отличные возможности для приобретения компаний, у которых есть хороший набор клиентов и хороший баланс. Поэтому мы открыто рассматриваем различные типы компаний с точки зрения органического роста».

Президент компании Кристин Боггиано сообщила в своем заявлении, что CrossTower «минимально подвержена влиянию» краха обанкротившейся криптовалютной компании FTX. Сообщается, что компания вместе с несколькими спонсорами также собирается создать спасательный венчурный фонд. Рати, однако, утверждает, что в настоящее время фирма не планирует вносить средства в фонд восстановления Binance, созданный для поддержки проблемных проектов.

Ставка Voyager

Развитие сделки по приобретению произошло через несколько недель после того, как CrossTower объявила о планах пересмотреть предложение по активам Voyager Digital. Как сообщалось ранее, FTX US обеспечила выигрышную заявку на активы обанкротившегося крипто-кредитора на сумму около 1,4 миллиарда долларов.

Продажа активов будет завершена после того, как план главы 11 и соглашение о покупке активов будут одобрены судом США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка.

Однако 11 ноября FTX и более 100 ее дочерних компаний, включая FTX US, подали заявление о банкротстве. Это побудило Voyager возобновить процесс торгов, и в тот же день поступило новое пересмотренное предложение от CrossTower.

Президент CrossTower не считает, что вклад Voyager в $3 млн на FTX вызывает беспокойство по сравнению с потенциальной стоимостью его бизнеса. Она добавила,

«Три, разделенные на 1,3 млрд долларов – это очень мало».

К другим компаниям, участвующим в гонке за выкупом активов Voyager, относятся управляющая активами Wave Financial, которая участвовала в предыдущем аукционе, а также американское подразделение криптовалютной биржи Binance, возглавляемой Чехией.

Пост После предложения Voyager, CrossTower Eyes Additional Acquisitions впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *