После коррекции на $ 3 тыс. На выходных: Биткойн нацелен на ATH на фоне ожидаемых фьючерсов ETF (Обзор рынка)

После того, как цена упала ниже 59 000 долларов, биткойн снова пошел в гору и за несколько часов прибавил в цене около 4000 долларов. Большинство альткойнов снова отстали, что привело к еще большему усилению доминирования BTC.

BTC ищет новый ATH?

Выходные начались на высокой ноте после сообщений о том, что первый в истории биткойн-фьючерсный ETF может быть запущен в США на этой неделе. В результате цена основной криптовалюты достигла шестимесячного максимума и составила почти 63 000 долларов.

Пейзаж успокоился в конце субботы и в начале воскресенья, прежде чем медведи снова пришли в игру и оттеснили актив на юг. За считанные часы биткойн потерял несколько тысяч долларов и упал до уровня ниже 59 000 долларов.

Однако после такой существенной коррекции ситуация снова изменилась. BTC начал быстро расти в цене, прибавил почти 4000 долларов и снова приблизился к 63000 долларов. После того, как биткойн снизился всего на 3% от своего ATH в 65 000 долларов, сейчас он немного восстановился и составляет около 62 000 долларов.

Его рыночная капитализация превысила 1,150 триллиона долларов, в то время как доминирование над альткойнами составляет 47%, поскольку большинству не удалось последовать за ней на север.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альткойны следуют за BTC

В последнее время довольно часто бывает, что большинство альтернативных монет не могут показать ту же прибыль, что и их лидер. Ethereum поднялся до 4000 долларов в выходные, но рано потерпел неудачу и теперь вернулся к отметке чуть более 3800 долларов.

Cardano, Ripple, Solana, Uniswap, Litecoin и Avalanche также немного проигрывают. Напротив, Binance Coin, Polkadot и Dogecoin показали незначительный прирост в 24-часовой шкале.

У Stacks самый впечатляющий рост цен по сравнению с топ-100 монетами — 22%. В результате STX сейчас торгуется выше $ 2,5. За ними следуют Zcash и Шиба-ину с аналогичным скачком на 8%.

Рыночная капитализация криптовалюты снова приблизилась к 2,5 триллиона долларов после увеличения на 30 миллиардов долларов за день.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *