Pontoon Finance привлекает финансирование в размере 3,2 миллиона долларов с помощью готовой к запуску тестовой версии

Блокчейн стал одним из величайших достижений, свидетелями которых мы стали за последние несколько десятилетий и, возможно, даже в истории. Создатель биткойнов Сатоши Накамото создал его с целью перевернуть традиционные финансовые институты и удалить посредников из большинства транзакций.

Основанный на системе без доверия, в которой «майнеры» аутентифицируют транзакции с помощью механизма консенсуса, Биткойн произвел революцию в том, как мы используем деньги и думаем о них. С тех пор на основе работы анонимного Сатоши было разработано множество технологий. Теперь биткойн, Ethereum, Binance и многие другие стали нарицательными во многих местах.

Дорога к актуализации была тернистой, и популярность криптовалюты позволила создать новые разработки как внутри, так и за пределами космоса. Одно из таких нововведений — децентрализованные финансы (DeFi). По мере того, как криптовалюта становится все более популярной, она также стала очень централизованной, и несколько крупных игроков забрали большую часть ликвидности и доли рынка. DeFi — это бунт против этого. Вместо того чтобы полагаться на централизованные биржи, он возвращает власть отдельным пользователям.

Вместо этих посредников он использует программы, называемые смарт-контрактами, для автоматизации этих транзакций и обеспечения отсутствия доверия.

Проблемы с децентрализацией

Проблема этой децентрализации в том, что она стала фрагментированной. С появлением новых проектов повсюду пространство Defi иногда может показаться чудовищным. Низкий барьер для входа означает, что любой может создать проект на любом блокчейне, и с таким множеством вариантов, присущих множеству цепочек, ликвидность становится проблемой.

Учитывая то количество пользователей, которые постоянно переходят на криптовалюту для тестирования ее предложений, можно подумать, что вопрос с ликвидностью будет предрешен. Однако популярность отдельных централизованных бирж означает, что они обычно получают большую часть нового трафика, а DeFi остается в дефиците.

Проблема ликвидности постепенно начинает становиться все более очевидной. Проблема не в том, что ликвидности недостаточно, а в том, что ликвидность распределяется неэффективно. Некоторым платформам достаточно, а некоторым постоянно трудно удержаться над водой.

Успешный сбор средств в размере 3,2 миллиона долларов

Протокол зеркального отображения ликвидности Pontoon Finance решает проблему фрагментации ликвидности, которая препятствует массовому внедрению DeFi. Чтобы обеспечить относительно лучший пользовательский интерфейс, Pontoon Finance работает над внедрением зеркалирования ликвидности между цепочками вместе с ненадежными мостами, чтобы упростить пользователям беспрепятственное взаимодействие между различными цепочками. Он направлен на облегчение взаимодействия пользователей с приложениями DeFi и различными сетями блокчейнов. Благодаря своим децентрализованным ретрансляционным сетям он стремится сделать транзакции рентабельными и надежными.

Такие имена, как Amesten Capital, X21, Morning Star Ventures, Black Edge Capital, Draper Dragon Funds, Ex Network и GenBlock — это лишь некоторые из немногих, кто поддержал проект мультицепи ликвидности Pontoon. Эта поддержка также была подкреплена капиталом в размере 3,2 миллиона долларов, поскольку Pontoon продолжает свое видение превращения мультичейн-ликвидности в реальность.

Наряду с этим они также получили поддержку в виде советников, таких как Равиндра Кумар, соучредитель Frontier Wallet, Сандип Найлвал, соучредитель популярной сети Polygon Network, Джоэл Джон из Ledger Prime и другие.

Продвинутая дорожная карта с стимулируемой тестовой сетью и предстоящим IDO

Пока что Pontoon все еще находится на начальной стадии. В настоящее время он работает над аудитом своего кода смарт-контрактов и налаживанием стратегических партнерских отношений с заслуживающими доверия проектами в этой сфере. В настоящее время у компании есть готовая стимулированная тестовая сеть, которая должна появиться очень скоро, и окончательно приняло решение о проведении IDO по набору кросс-чейн инструментов Hot Cross.

Успешная тестовая сеть имеет первостепенное значение для стартапов, и демонстрация работающего прототипа вашего продукта может укрепить доверие инвесторов, привлекая еще больше инвестиций и укрепляя ваш проект. Проект также вскоре анонсирует свой технический документ в социальных сетях. Если IDO будет успешным, он сможет подкрепить уже полученные инвестиции, приблизив цели проекта к финишу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *