Сенатор США Синтия Ламмис в августе купила BTC на сумму до 100000 долларов

Сенатор-республиканец Синтия Ламмис в середине августа накопила больше биткойнов на сумму от 50 001 до 100 000 долларов. Представитель ее офиса сказал, что покупка не была раскрыта вовремя из-за «ошибки при регистрации».

Пополнение с помощью большего количества BTC

Как сообщает CNBC, сенатор США Синтия Ламмис в недавнем заявлении сообщила, что 16 августа она увеличила свои позиции в биткойнах, купив еще один актив на сумму от 50 000 до 100 000 долларов.

Акт 2012 года о запасах требует, чтобы все члены Конгресса объявляли о таких сделках в течение 45 дней. Представитель офиса сенатора объяснил, что Lummis не уложился в срок из-за «ошибки заполнения»:

«Как только мы это поняли, мы начали работать с комитетом по этике, чтобы исправить это. Это была честная ошибка, и проблема была решена без штрафных санкций ».

Стоит отметить, что политик является давним держателем биткойнов. Еще в июне Ламмис сообщила, что владеет пятью BTC, которые она купила в 2013 году, когда стоимость актива в долларах США составляла 300 долларов за штуку.

В связи с повышением курса доллара по отношению к доллару за это время, ее вложения увеличились более чем в 100 раз по сравнению с сегодняшними ценами, и ранее она утверждала, что не планирует избавляться от своих активов BTC.

Синтия Ламмис, Источник: Twitter

Почему люди должны инвестировать в BTC?

Синтия Ламмис, известная как первая женщина-сенатор Вайоминга, не только владеет BTC, но и активно поддерживает основной цифровой актив. В своих предыдущих интервью она объяснила, почему это такой ценный инвестиционный инструмент.

Она начала с описания биткойна как успешного средства сбережения, ориентированного на долгосрочную перспективу, которое может быть очень полезным в качестве пенсионного фонда:

«Я хотел бы, чтобы криптовалюта, такая как биткойн, стала частью диверсифицированного распределения активов, которое используется в пенсионных фондах и других возможностях, позволяющих людям откладывать на будущее. Итак, являетесь ли вы сотрудником, у которого есть пенсионный фонд — я хотел бы видеть эти пенсионные фонды, инвестированные в биткойны и другие криптовалюты, которые являются хорошим средством сбережения ».

Кроме того, она упомянула хорошо известный максимальный предел биткойна в 21 миллион монет, что делает его страховкой от растущей инфляции в США. Таким образом, ведущая криптовалюта будет играть значительную роль в будущей финансовой системе, сказал Ламмис:

«Наша собственная валюта раздувается; биткойн нет. Будет добыт 21 миллион биткойнов, и все. Это ограниченный запас, поэтому я уверен, что он будет важным игроком на рынке ценных бумаг в течение долгого времени ».

Кроме того, биткойн может улучшить экономику развивающихся стран по всему миру и, таким образом, обеспечить лучший образ жизни для местного населения. Ламмис обратил внимание Сальвадора на его решение принять актив в качестве законного платежного средства, полагая, что денежные операции и денежно-кредитная эффективность вырастут на новый уровень после этой инициативы.

Изображение предоставлено Yahoo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *