Pomp прогнозирует, что вторичный рынок для NFT будет стимулировать еще больший спрос

NFT сейчас в моде. В то же время некоторые, в том числе Майк Винклеманн, известный также как Бипл, охарактеризовали ситуацию как пузырь.

«Я абсолютно уверен, что это пузырь, если честно. Я возвращаюсь к аналогии с началом Интернета. Был пузырь. И пузырь лопнул.

Тем не менее, биткойн-бык Энтони Помплиано предсказывает созревание варианта использования NFT за пределами покупки и продажи. Он видит рост вторичного рынка в форме генерирования потоков доходов за счет активов NFT.

Феномен NFT только начинается

Помплиано описал нынешний рынок NFT как начало чего-то большего. Он утверждает, что почти так же, как Интернет заставил новые приложения и различные способы работы, NFT также изменит статус-кво.

В беседе с ведущим телеканала CNBC Джимом Крамером Помплиано поделился своим видением NFT, обосновав необходимость вторичных рынков. Он начал с примера виртуального музея, доступного через виртуальную реальность. Владельцы активов NFT могут выставлять свою собственность в виртуальном музее и, предположительно, получать гонорар от посетителей.

«То ли это виртуальные музеи. Где вы можете купить цифровой товар и выставить его в виртуальном музее, а Джим может отправиться в виртуальную реальность и действительно посетить это место ».

Кроме того, Помплиано сказал, что NFT могут гарантировать доход от вторичных продаж на рынке. В случае билетов на мероприятия основной продавец получает оплату только один раз. Но с билетом NFT можно автоматизировать доход каждый раз, когда билет перепродается.

‘если это цифровой товар, и я действительно могу ввести код в актив и сказать:’ эй, каждый раз, когда это торгует руками, я хочу 10% ‘.

До Covid вторичный рынок билетов оценивался в 15 миллиардов долларов, ни одна из которых не идет ни артистам, ни тем, кто несет ответственность за мероприятие.

Дефицит — это то, что движет ценой

Аргументы против NFT по-прежнему актуальны, возможно, в большей степени, учитывая огромные суммы, которыми распоряжаются востребованные художники.

Помплиано отвергает этот аргумент на основании редкости. Он говорит, что NFT следуют тем же принципам спроса и предложения, что и все другие рынки.

‘Давайте вспомним, что движет ценностью. Что движет стоимостью биткойнов? Дефицит, их 21 миллион. Что движет традиционным арт-рынком? Дефицит. Что движет Supremes, кроссовками и всей этой экономикой и культурой? Дефицит. ‘

Исходя из этого, цена в 69,3 млн долларов на фильм Бипла «Первые 5000 дней» вполне оправдана. Винеш Сундаресан, который купил это произведение, назвал его воплощением 13 лет работы, сказав, что оно превосходит мастерство и технику, потому что воплощает время. Единственное, что нельзя «взломать».

Сундаресан добавил, что, по его мнению, стоимость произведения искусства составляет 1 миллиард долларов.

 Источник: ETHUSD на TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *