Polygon и StackOS объединяют усилия, чтобы принести DeCloud Revolution в экосистему Polygon

Протокол децентрализованных вычислений StackOS стала первым децентрализованным облачным провайдером для экосистемы Polygon. Межсетевой протокол, который позволяет разработчикам и пользователям развертывать полнофункциональные приложения, децентрализованные приложения (dApps), частные сети блокчейнов и узлы основной сети, скоро станет совместимым с сетью вместе с его одноименным собственным токеном.

Многоугольник мертвый установлен на DeCloud

Эта интеграция позволит проектам на основе Polygon безопасно развертывать свои приложения с меньшими затратами, поскольку отсутствуют большие затраты на установку. В настоящее время более 200 приложений работают в быстрорастущем децентрализованном облаке StackOS (DeCloud), которое считается децентрализованной версией Amazon AWS.

Помимо того, что StackOS станет предпочтительным поставщиком децентрализованного облака для Polygon, она добавит приложение узла Polygon в свой собственный магазин приложений, чтобы разработчики могли запускать узел Polygon одним щелчком мыши. Разработчики Polygon могут использовать эти узлы для основной сети своих проектов или, альтернативно, для частного тестирования.

Объявление об этом знаковом партнерстве было объявлено менее чем через три месяца после запуска проекта в основной сети на Binance Smart Chain (BSC), хотя поддержка мультицепочного развертывания уже давно является приоритетом для команды StackOS, которая стремится устранить зависимость от дорогостоящих Ресурсы DevOps. По иронии судьбы протокол был создан сообществом разработчиков со всего мира, многие из которых имеют обширный опыт DevOps.

StackOS вынуждает пользователей (известных как операторы кластера) предоставлять вычислительные ресурсы в обмен на токены STACK, которые также могут быть размещены в обмен на годовой доход (APY). Между тем предприятия получают преимущества от анонимного развертывания приложений без кода, не полагаясь на централизованного облачного провайдера, который может закрыть их в любую минуту.

Стремление Stack состоит в том, чтобы полностью управляться сообществом, с правом голоса, переданным в руки как DAO, так и Node Authority, последний из которых может голосовать по таким сетевым вопросам, как скорость сжигания на покупку ресурса.

Согласно документу StackOS lite paper, протокол разработан для «активного привлечения поставщиков облачных услуг и центров обработки данных к участию в технологии с открытым исходным кодом StackOS, что упростит инженерам DevSecOps запуск кластеров в их собственной инфраструктуре и, таким образом, увеличит их использование ресурсов ».

Ранее известная как Matic Network, Polygon представляет собой решение для масштабирования уровня 2, которое соединяет Ethereum с другими блокчейнами. В прошлом месяце сети удалось превзойти платформу смарт-контрактов по количеству активных пользователей: Polygonscan зарегистрировал более 566 000 пользователей.

В рамках инициативы сообщества StackOS будет надеяться, что достаточное количество этих пользователей в конечном итоге начнет вносить свой вклад в ее облачную сеть, будь то посредством управления или предоставления вычислительных ресурсов.

Децентрализованные облачные решения все больше разрушают многомиллиардный рынок облачных вычислений, поскольку ряд платформ (ICP, Ethernity Cloud, Akash) демонстрируют преимущества с точки зрения UX, конфиденциальности, безопасности и затрат на установку. Объединив усилия с одной из самых быстрорастущих блокчейн-сетей в мире, StackOS действительно хорошо заметила свое имя.

Polygon — ведущая платформа для масштабирования Ethereum и развития инфраструктуры. Его растущий набор продуктов предлагает разработчикам легкий доступ ко всем основным решениям для масштабирования и инфраструктуры: решениям L2 (ZK Rollups и Optimistic Rollups), боковым цепочкам, гибридным решениям, автономным и корпоративным цепочкам, решениям для обеспечения доступности данных и многому другому. Решения для масштабирования Polygon получили широкое распространение: размещено более 3000 приложений, обработано около 600 млн транзакций, около 60 млн уникальных адресов пользователей и 5 млрд долларов США обеспечены активами.

Если вы разработчик Ethereum, вы уже являетесь разработчиком Polygon! Воспользуйтесь быстрым и безопасным протоколом передачи данных Polygon для своего Dapp. Начните здесь.

StackOS — это открытый межсетевой протокол, который позволяет отдельным лицам и организациям делиться своими вычислительными ресурсами и коллективно предлагать децентрализованное облако; где разработчики по всему миру могут развернуть любое приложение с полным стеком, децентрализованное приложение, частные сети блокчейнов и основные сетевые узлы.

Его цель — предоставить миру «протокол неудержимой инфраструктуры», который позволит любому человеку во всем мире развернуть свое приложение без больших затрат на управление облаком и свободно запускать любое приложение, которое он хочет запустить. Кроме того, StackOS призвана помочь обычным предприятиям по всему миру выходить в Интернет с минимальными затратами и безопасностью с минимальными техническими затратами.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *