Пол Тюдор Джонс: Биткойн «уверен на 100%»

Цена на биткойны вернулась к отметке около 40 000 долларов, но окончился ли бычий рынок или нет, пока нет уверенности. По мнению Пола Тюдора Джонса, несомненно, сама криптовалюта.

Не актив или его цена, а лежащий в его основе железный криптографический код. Вот почему инвестор-миллиардер вложил до 5% своего состояния в биткойны — актив, который он держит в равных количествах, помимо золота, наличных денег и других товаров.

Пол Тюдор Джонс: сохраняйте активы в виде сырьевых товаров, наличных денег, золота и криптовалюты

Это был выстрел, который слышали во всем мире: Пол Тюдор Джонс одобрительно кивнул Биткойну, сравнив крайне редкую криптовалюту с золотом в 1970-х годах. В то время золотой стандарт потерял привязку к доллару и торговался по цене около 32 долларов за унцию. Сегодня его цена составляет чуть менее 2000 долларов.

Но миллиардер-филантроп считает, что Биткойн может быть даже лучше золота, и еще в мае прошлого года назвал криптовалюту «самой быстрой лошадью в гонке против инфляции». С тех пор он ничего не сделал, кроме как удвоил новые активы, сравнивая их с ранними инвестициями в Apple или Google.

Дополнительная литература | Пять признаков того, что дно биткойна находится внутри

Теперь он вернулся с дополнительными комментариями о Биткойне, показывая, что теперь он владеет в равных долях золотом, наличными, товарами и криптовалютами. Джонс говорит, что каждая из них удерживается с шагом 5%, а остальные ожидают, чтобы увидеть, что делать дальше ФРС и остальные центральные банки.

 Миллиардер-филантроп и легенда инвестирования более чем вдвое подешевел на BTC | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Извините, люди: Биткойн — это математика, он «на 100% уверен»

Пол Тюдор Джонс первоначально сообщил о распределении 2%, а затем увеличил его до 5% — столько же, сколько золота, наличных денег или товаров. Причина, по которой инвесторам так нравится цифровой актив, заключается в том, что «Биткойн — это математика».

«Математика существует уже тысячи лет. Два плюс два будет равно четырем, и так будет в течение следующих двух тысяч лет », — сказал он. «Мне нравится идея инвестировать во что-то надежное, последовательное, честное и стопроцентно определенное».

«Это способ инвестировать в уверенность».

Используя в качестве примера администрацию Байдена и Трампа наряду с ФРС, Джонс спрашивает: «Хочу ли я верить в такую ​​же надежность и последовательность человеческой натуры?» Снова и снова ответ был отрицательным, поскольку история доказала, что деньги регулярно обесцениваются правительствами, которые их выпускают.

Дополнительная литература | Как может выглядеть последняя нога на рынке Crypto Bull

Вопросы о том, нравится ли значку инвестирования криптовалюта по текущим ценам, в основном игнорировались, и вместо этого Джонс повторил свою позицию: «Мне нравится биткойн». Вы можете посмотреть интервью ниже.

«Единственное, что я знаю наверняка, это то, что я хочу иметь 5% в #gold, 5% в #bitcoin, 5% в наличных, 5% в товарах, & quot; сказал легендарный инвестор @ptj_official. pic.twitter.com/9NoESxUYbN

— Squawk Box (@SquawkCNBC) 14 июня 2021 г.

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *