Покупатели биткойнов означают бизнес, поскольку резервы Coinbase упали на 8 миллиардов долларов за 3 месяца

Спрос на биткойны остается устойчивым и вызывает «шок предложения», который не собирается снижаться даже при цене от 50 000 долларов и выше.

Биткойн (BTC) мог потерять 10 000 долларов за неделю, но «кризис предложения» криптовалюты более реален, чем когда-либо.

Согласно последним данным ресурса Glassnode, который занимается мониторингом цепочки, биржевые резервы BTC находятся на рекордно низком уровне.

Все хотят BTC

В ярком изображении стратегии инвестора валютные резервы резко упали в последние месяцы — и продолжают падать, несмотря на неоднозначную картину. ценовое действие.

Ходлки, похоже, хотят ходить, а не торговать или продавать, даже на рекордных максимумах выше 60 000 долларов.

На Coinbase, крупнейшей бирже США по объему, Акции BTC упали почти на 8 миллиардов долларов по текущим ценам, или 150 000 BTC, с января.

Coinbase, излюбленное место крупных институциональных покупателей, подчеркивает сохраняющийся аппетит к биткойнам, Cointelegraph ранее сообщал об уходе крупных траншей BTC. книги для холодного хранения.

График баланса Coinbase BTC. Источник: Bybt

«ИМО, что происходит, так это то, что американские учреждения и HNWI забирают доступные монеты из слабых рук и блокируют их в качестве сильных HODLers в ответ на денежную инфляцию», — прокомментировал на прошлой неделе статистик Вилли Ву.

«Падение предложения Coinbase BTC с обрыва указывает на то, что американские институты покупают там эти деньги».

Ву добавил, что эти «сильные» руки скупали поставку, выставленную на рынок во время каждой коррекции цен за последний год, при этом «безумно бычьи» результаты.

График баланса основных бирж BTC. Источник: Glassnode.

GBTC ждет разблокировка со скидкой 14%

Однако для управляющего активами Grayscale условия оставались смешанными, поскольку его подпись Grayscale Bitcoin Trust ($ GBTC) торговалась со скидкой 14%. к спотовой цене на этой неделе.

Почти рекордные максимумы, дисконт в «премии GBTC», вероятно, связан с высвобождением ликвидности для тех, кто купил акции шесть месяцев назад.

В то время акция GBTC стоила около 11,17 долларов США, что равнялось положительной премии примерно на 12% по сравнению со спотовой ценой. Теперь, даже с отрицательной премией, акция стоит 44,50 доллара.

График цены акций GBTC в сравнении с холдингами и премией. Источник: Bybt.

Grayscale сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны новых институциональных инвестиционных механизмов. На этой неделе NYDIG снизило комиссионные сборы, поскольку Morgan Stanley готовится предложить один из своих фондов своим собственным инвесторам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *