Бывший директор по кибербезопасности США: «Дикие шифровальщики»

Программы-вымогатели — это то, о чем беспокоится «средний американец», — говорит бывший главный специалист по кибербезопасности Крис Кребс

Бывший чиновник Министерства внутренней безопасности Кристофер Кребс в своем вчерашнем интервью призвал к усилению государственного надзора за криптовалютой, заявив, что анонимные платежи представляют собой угрозу, «которая беспокоит среднего американца».

В интервью для Поздней ночью с Биллом Махером Махер спросил бывшего представителя службы кибербезопасности США. Директор Агентства безопасности инфраструктуры о своих мыслях о биткойнах.

«Что будет с биткойном? Куда вы это видите? Это что-то вроде вашей области, я вижу, что это разрушает цивилизацию, но, возможно, я веду себя антиинтеллектуально », — сказал Махер.

«На мой взгляд, криптовалюта является одним из единственных факторов, которые позволили киберпреступникам развернуть огромное количество программ-вымогателей в наших государственных и местных агентствах», — сказал Кребс. «Это анонимные платежи, возможность платить анонимно. И я думаю, что это киберугроза, которая беспокоит среднего американца ».

Махер отметил, что 1600 школ были атакованы программами-вымогателями (со ссылкой на отчет IBM), а Кребс добавил, что также были атаки на «больницы и правительственные учреждения, я имею в виду, что мы, Балтимор. дважды, Атланта, округ Мекленбург, Северная Каролина, 23 округа в Техасе, Луизиана, подверглись ударам пару раз ».

«И им просто нужны деньги. В этом нет ничего изощренного, это не идеологический », — ответил Махер, сравнивая — с недоумением — атаки программ-вымогателей с сюжетом фильма Крепкий орешек . (Вскоре после этого Кребс ошибочно назвал вымышленную Накатоми Плаза «Башней Накасоми».)

Далее Кребс предупредил, что «плохие парни» разгулятся, если «не будет последствий». Он рекомендовал «смотреть» на криптовалюты в обменных кошельках, оказывать давление на страны, которые киберпреступники называют своим домом, с целью пресечения незаконных действий, нацеленных на США, и помогать правительствам штатов и местным властям улучшить свою защиту.

В последние несколько лет наблюдается рост числа программ-вымогателей, которые, вероятно, способствуют возникновению проблемы с имиджем в сфере криптовалюты. Один недавний опрос показывает, что только 43% респондентов считают, что криптовалюта является допустимой формой оплаты, а другой опрос, проведенный в 2020 году, показывает, что 90% респондентов «обеспокоены» использованием криптовалюты для отмывания денег.

Кребс, который получил известность после того, как был уволен бывшим президентом Дональдом Трампом из-за того, что Кребс открыто отверг теории заговора о мошенничестве на выборах, возможно, согласовывает свои публично заявленные взгляды с общественным мнением в рамках подготовки к баллотировке. Бывший бюрократ также выступил с политическими предложениями, такими как инвестирование в государственные и местные программы киберзащиты и образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *