Почему цена на биткойны может упасть до 14 тысяч долларов

Цена биткойна только что пережила худшую коррекцию за последние годы, резко упав на 50% и вселив страх на рынок.

Изменение настроений заставляет всех гадать, куда может упасть ставшая теперь медвежьей криптовалютой, но, судя по прошлым циклам, она может стать намного хуже, прежде чем станет лучше. Подробнее о том, почему цена биткойна может упасть до 14 тысяч долларов до окончания медвежьей фазы.

Годовая свеча Биткойн становится медвежьей, но как насчет бычьего рынка?

Все аргументы схожи: если бы это был максимум биткойнов, это был бы самый короткий и самый слабый бычий рынок. Криптовалюта не оправдала бы ожиданий на сотни тысяч долларов.

Сама по себе эта мысль может вызвать крайне медвежьи настроения — даже более негативные, чем то, что происходит на рынке в настоящее время.

Дополнительная литература | Остерегайтесь быков: медведи только сейчас взяли под свой контроль биткойн

Есть запросы на 20 000 $ BTC в качестве нижней границы, что будет еще на 50% отсюда. Еще одно значительное падение кажется маловероятным, учитывая потенциал этого актива, но как «очень спекулятивный» актив Биткойн чрезвычайно волатилен.

Эта волатильность может привести к полному откату до 14 тысяч долларов.

 Годовая свеча так и не коснулась предыдущего уровня поддержки | Источник: BLX на TradingView.com 

Почему в этом году BTC может быть снижен до 14 тысяч долларов за монету

В техническом анализе наибольшее значение всегда имеют самые высокие таймфреймы. Биткойн был оптимистичным днем, но еженедельный переход MACD в медвежий характер сигнализировал о вершине еще до того, как началось падение.

Месячные таймфреймы еще более доминируют, и на месячном графике теперь подтверждается медвежья модель разворота вечерней звезды. Если еще дальше отдалиться, ситуация может быть еще более медвежьей.

Короткая годовая свеча и большой фитиль, направленный только вверх, не похожи ни на одну другую годовую свечу цены биткойнов до нее. Свеча в настоящее время является медвежьей, но годовой график может сказать больше.

В прошлом годовая свеча, следующая за прорывом, всегда возвращалась, чтобы почти повторно протестировать предыдущее годовое закрытие, что приводило к медвежьему рынку. Это произошло на последних двух бычьих рынках, но не произошло на текущем бычьем рынке. На этот раз пока явно по-другому, но останется ли так?

 Тот же график на недельных таймфреймах проясняет картину | Источник: BLX на TradingView.com 

Если бы цена биткойна вернулась к прежнему уровню открытия за год до начала медвежьего рынка, это вернуло бы лидирующую криптовалюту по рыночной капитализации до $ 14 тыс., что составило бы примерно 78% восстановления.

78% значимы по ряду причин. Во-первых, он не соответствует требованиям восстановления 80% + по параболической кривой, поэтому по стандартам BTC это еще не совсем медвежий рынок.

Дополнительная литература | Медвежий рынок Биткойн приближается к ключевому июньскому закрытию

78,6% — ключевой уровень восстановления Фибоначчи. Цена биткойна уже вернулась к отметке 50%, при этом 61,8% — это золотая середина, которая также может выступать в качестве точки остановки.

Наконец, 78% будут точно соответствовать ретроспективе 2013 года, которую криптоинвесторы должны надеяться на повторение. Если это произойдет, последний этап бычьего рынка может стать умопомрачительным, прежде чем произойдет более продолжительный медвежий рынок.

 Лучшее изображение с iStock Photo, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *