Почему цена биткойна имеет высокие шансы остановиться на уровне 16 000 долларов

Цена биткойна имеет тенденцию к снижению и, похоже, находится на пути к повторному тестированию своего годового минимума на уровне 15 550 долларов США. Зарождающийся класс активов сталкивается с последствиями краха FTX. Когда-то вторая по величине платформа для торговли криптовалютами в мире, компания подала заявление о защите от банкротства.

На момент написания этой статьи цена биткойна испытывает сильное давление со стороны продавцов. Криптовалюта торгуется на уровне 15 900 долларов с убытком 4% и 2% на низких и высоких таймфреймах. BTC был более стабильным, чем другие активы в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации.

Напротив, Ethereum (ETH) зафиксировал убыток на 10% по сравнению с предыдущей неделей, а Cardano (ADA) и Dogecoin (DOGE) зафиксировали убыток на 9% и 14% соответственно за тот же период. Другие криптовалюты следуют этой тенденции, за исключением XRP, который по-прежнему сохраняет некоторую прибыль.

Цена BTC имеет тенденцию к снижению на дневном графике. Источник: BTCUSDT Tradingview

Неделя низких объемов может стать препятствием для цены биткойна

Общие настроения на рынке кажутся смещенными в сторону очередного внезапного обвала. Однако в ближайшие дни рынок США может стать менее активным.

Рождественские каникулы в стране начнутся на этой неделе, когда ее жители будут отмечать День благодарения. Таким образом, на рынке могут наблюдаться низкие объемы торгов.

По мнению аналитика из Material Indicators, длинная праздничная неделя может увеличить потери в цене биткойнов и на рынке криптовалют, особенно в эти дни сильных пессимистичных настроений и негативных новостей в зарождающемся классе активов:

Обратите внимание, что в США праздничная неделя, поэтому громкость может быть небольшой. В четвертом квартале в TradFi могут наблюдаться некоторые налоговые убытки, способствовавшие нисходящему импульсу в Crypto, подпитываемому FUD, связанным с распространением FTXscam.

Аналитик поделился изображением ниже и показал книгу заказов криптовалютной биржи Binance. На этой торговой площадке сторона спроса (покупки) кажется толще.

Источник: Материальные индикаторы через Twitter.

На момент написания и на более высоких таймфреймах гораздо больше ордеров на покупку могли служить поддержкой для цены Биткойн. В этом смысле Material Indicators и другие компании считают, что рынок криптовалют обречен на боковое ценовое движение.

Эта теория может быть признана недействительной, если появятся новые негативные новости, связанные с крахом FTX или распространением инфекции, разрушающей всю отрасль. Согласно слухам, циркулирующим в социальных сетях, существует высокий риск того, что крупная криптовалютная компания объявит о банкротстве в ближайшие дни.

Макроэкономическая ситуация улучшается, инфляция в США наконец достигла своего пика. По словам макроаналитика Fidelity Юрриена Тиммера, этот пик инфляции положительно повлияет на рынки. Рынок криптовалют может восстановиться, если быки смогут защитить текущий диапазон и предыдущие годовые минимумы.

Взгляд на 2023 год: если инфляция достигла своего пика в этом цикле (исходя из скорости изменения), мы должны достичь «пикового уровня ФРС» около 5% в следующем квартале или двух . После неустанного перемещения денежных целей в этом году, это должно, по крайней мере, обеспечить некоторый уровень ясности. pic.twitter.com/rGaZRNfaQK

— Юрриен Тиммер (@TimmerFidelity), 21 ноября 2022 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *