Восстановление биткойнов временное, так как все дороги ведут к 15 000 долларов

Биткойн поднялся выше 16 000 долларов в первые часы понедельника после достижения 15 600 долларов в воскресенье. С продолжающейся тенденцией выше 16 000 долларов начинает казаться, что цифровой актив, наконец, находится на пути к восстановлению, но это не так. Восстановление показывает только временную остановку непрерывного кровотечения, поскольку импульс продолжает падать в пространстве.

Это не дно биткойнов

Дно биткойна до сих пор вызывает бурные споры. Когда цифровой актив достиг своего минимума предыдущего цикла в 17 600 долларов США, а затем долгое время колебался выше 20 000 долларов США, появились предположения, что дно наконец-то достигнуто, но исторические данные говорили об обратном, что оказалось правдой.

Теперь биткойн уже достиг нового минимума цикла в 15 500 долларов. Однако, исходя из тех же исторических данных, маловероятно, что биткойн-дно было отмечено. Вместо этого для цифрового актива более вероятно, что он увидит 15 000 долларов в будущем, чем еще одно восстановление выше 20 000 долларов. Это связано с разработками, которые все еще происходят из космоса.

Цена BTC на уровне $16 090 | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

К настоящему моменту уже не секрет, что крах FTX сказался на многих крупных игроках. Там, где крах Terra и Celsius был плохим, падение FTX имеет худшие последствия для крипторынка. Добавьте к этому тот факт, что криптобиржа была взломана на сумму более 300 миллионов долларов, и теперь хакер сбрасывает токены, и BTC еще не достиг своего дна.

Даже в настоящее время поддержка цифрового актива на уровне 16 000 долларов США практически отсутствует. Он остается рынком продавца, а это значит, что медведи сохраняют контроль. Также существует значительное сопротивление на уровне 16 500 долларов, и с учетом низкой динамики рынка проверка этой области маловероятна.

Инвесторы также выводят свои монеты с централизованных бирж в рекордных количествах: согласно данным Glassnode, за последнюю неделю с бирж утекло 5,5 млрд долларов в BTC. В настоящее время инвесторы также настороженно относятся к рынку, а это означает, что в течение некоторого времени на рынок не поступит новая ликвидность.

Исторические тенденции показывают, что дно биткойнов находится где-то в районе 12 000–13 000 долларов, поэтому еще 20% могут быть в будущем BTC, прежде чем он зарегистрирует прочное дно.

Избранное изображение от TronWeekly, график от TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *