Почему Тед Круз хочет, чтобы торговцы из Конгресса США принимали биткойны

Согласно отчету Breitbart News, сенатор США Тед Круз (штат Техас) представил резолюцию, которая может привести биткойн прямо в Конгресс. 1 ноября правительственный чиновник представил закон, чтобы учреждение повысило свою осведомленность и участие в цифровых активах.

Дополнительная литература | Почему покупка биткойнов на 100 тысяч долларов сенатором США может быть самой важной на сегодняшний день

Согласно отчету, Круз предложил решение об обмене оплаты на транзакции. В случае одобрения 3 ключевых департамента Конгресса США должны будут принять Биткойн (BTC) в качестве средства обмена.

Офисы архитектора Капитолия, секретаря Сената и главного административного сотрудника Палаты представителей должны соответствовать требованиям законодательства. Это означает, что им придется заключать сделки с поставщиками услуг общественного питания и торговых автоматов, которые могут принимать биткойны в качестве оплаты.

Кроме того, сувенирным магазинам Конгресса потребуется создать кассу с поддержкой биткойнов и криптовалют, чтобы соответствовать законодательству, предложенному Крузом. Сенатор стал сторонником биткойнов, особенно в 2021 году.

В то время как некоторые из его коллег пытались ограничить криптоиндустрию с помощью законопроекта об инфраструктуре, Круз публично объявил предлагаемый закон «атакой на криптовалюту». После того, как законопроект был принят в Сенате, Круз прокомментировал:

Что сказал Сенат сегодня вечером: давайте облагаем налогом то, о чем мы ничего не знаем, чтобы мы могли принять гигантский законопроект, который мы не читали, и потратить деньги американского народа на вещи, которые мы не можем себе позволить. Это безрассудно & amp; вредно.

Таким образом, многие в космосе чувствовали, что Круз выразил общее мнение. С этого момента сенатор более открыто заявлял о своей позиции в поддержку биткойнов, называя криптовалюту потенциальным решением, которое поможет Техасу улучшить свою электрическую сеть.

Дополнительная литература | Тед Круз говорит, что криптовалюта «облажалась», и вот почему

В Техасе все больше, включая биткойн

Как сообщает Bitcoinist, Техас — один из штатов США с растущим распространением биткойнов. Вместе с Флоридой он потенциально может стать хабом BTC в стране с их дружественным законодательством, особенно в отношении горнодобывающего сектора BTC.

Расширяя свое предложение, сенатор Круз сказал Breibart News, что он хочет сделать Конгресс США ведущим учреждением с точки зрения принятия биткойнов и криптовалют. Представитель правительства сказал:

Поскольку потребители лучше понимают и используют криптовалюту, продавцы все чаще принимают криптовалюту в качестве способа оплаты. Конгресс обычно не спешит принимать новые технологии. Мой законопроект позволит Конгрессу возглавить этот вопрос, обеспечив прием криптовалютных платежей в кафе Конгресса, торговых автоматах и ​​сувенирных магазинах.

На момент публикации, биткойн торгуется на уровне 63 324 доллара с прибылью 3,94% на дневном графике.

Дополнительная литература | В цифрах: как сеть Биткойн за десятилетие выросла с 0 до 1 триллиона долларов

BTC растет на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *