Почему Stellar и MoneyGram объединились с Techstars для улучшения трансграничных платежей

Stellar Development Foundation (SDF) и MoneyGram, компания, занимающаяся платежными решениями, сотрудничают с Techstars. Партнеры будут сотрудничать для создания программы поддержки разработчиков по всему миру, работающих над «технологическими инновациями».

Дополнительная литература | Stellar развернет смарт-контракты к концу 2022 года? XLM реагирует на рост

В частности, партнеры сосредоточатся на людях, пытающихся улучшить цифровые платежи и технологию блокчейн. Согласно пресс-релизу, цель состоит в том, чтобы «упростить трансграничные платежи и обеспечить финансовую доступность».

Techstars – это компания, которая, как указано на ее веб-сайте, предоставляет доступ к капиталу, клиентам, талантам, инфраструктуре и наставничеству. Компания называет себя «оперативным инвестором», созданным для поддержки людей в их предпринимательских стремлениях.

Компания Techstars работала с ClassPass, DataRobot, DigitalOcean и компаниями, занимающимися криптовалютами, такими как Chainalysis. Их партнерство со Stellar и MoneyGram будет направлено на устранение трений в процессе перевода денег в латиноамериканском регионе. Объяснение SDF:

Каждый год в течение следующих трех лет программа будет отбирать до 12 финтех-стартапов для участия в захватывающей 13-недельной программе, в рамках которой предприниматели будут работать с наставниками из Techstars, Stellar Development Foundation и MoneyGram, чтобы укрепить свои позиции. их ценностное предложение и соответствие продукта рынку.

После того, как группы закончат свою программу, у них будет возможность представить свой прогресс перед сообществом финтех, говорится в сообщении. Потенциальные участники смогут начать отправку заявок уже с 25 июля 2022 г. до 12 октября 2022 г.

Денелл Диксон, генеральный директор SDF и его исполнительный директор, заявила, что технология блокчейна способствует улучшению устаревшей платежной инфраструктуры и предоставляет людям более совершенные способы оплаты за границей. Диксон добавил:

Мы считаем, что можем улучшить доступ к финансовой системе для всех участников, и мы гордимся тем, что работаем с MoneyGram и Techstars, помогая новому поколению новаторов создавать более инклюзивную и доступную систему трансграничных платежей, которая требует все преимущества технологий 21 века.

Подробности о новом звездном партнерстве

Согласно официальному веб-сайту Techstar, компания также выплачивает ежемесячную стипендию на покрытие расходов на проживание во время своих программ. Взамен бенефициары предоставляют им часть своего капитала в виде полностью разводненных обыкновенных акций.

Эта договоренность действует до тех пор, пока компания «не привлечет ценное долевое финансирование в размере 250 000 долларов США или более». Для компаний, основанных на блокчейне, Techstars требует до 6% резерва токенов, если поддерживаемая компания проводит «токен-мероприятие, ICO и т. д.».

Бенефициары могут получить дополнительные 100 000 долларов США в виде конвертируемых банкнот. Маэль Гаве, генеральный директор Techstarts, рассказала об этом новом партнерстве следующее:

Мы в Techstars считаем, что отличные идеи есть везде, а возможностей нет, поэтому наша глобальная инвестиционная модель направлена ​​на охват основателей везде и всюду. Поскольку мы стремимся охватить основателей в Северной и Южной Америке, эта программа предоставит начинающим новаторам блокчейна и цифровых активов преимущества и ресурсы, необходимые им для успеха в создании инклюзивной, доступной финансовой системы и предоставлении решений, меняющих мир.

Дополнительная литература | Stellar Development Foundation запускает новую модель учетной записи, какую пользу получат пользователи

На момент публикации XLM торгуется по цене 0,17 доллара США с прибылью в 1,4 % за последние 24 часа.

XLM с умеренным ростом за последний час. Источник: XLMUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *