Биткойн сталкивается с критическим решением, достигающим вершины симметричного треугольника: анализ цен на BTC

С января 2022 года биткойн испытывает значительную волатильность. На следующем графике показана очевидная зона предложения в ценовой области 45–46 000 долларов США, которая обозначает верхнюю часть диапазона и главный барьер для цены BTC, чтобы достичь возможного повторного тестирования канала 50–60 000 долларов США.

С другой стороны, выделенная область спроса в районе 33–35 000 долл. США отмечает эту область как нижнюю границу консолидации.

Дневной график

Технический анализ Шаяна

В настоящее время цена стабилизируется выше отметки в 37 000 долларов, которая превратилась в критический уровень краткосрочной поддержки. Учитывая текущее состояние глобальной неопределенности и существующие опасения на рынке, существует значительная вероятность того, что цена биткойна продолжит консолидацию между этими двумя зонами спроса и предложения со значительной волатильностью.

Четырехчасовой график

На краткосрочном таймфрейме указанная волатильность проявляется явно. Недавнее поведение цены указывает на равновесие между медведями и быками в данный момент.

Как показано на графике, биткойн движется внутри симметричного треугольника. Когда цена приближается к вершине, она либо пробивает верхнюю линию тренда для бычьего прорыва, либо пробивает нижнюю линию тренда для продолжения медвежьего тренда.

Прорыв выше/ниже треугольной модели может рассматриваться как потенциальный бычий/медвежий сигнал, особенно если за ним следует большой объем. Следовательно, биткойн скоро протестирует уровень поддержки в 37 000 долларов, если нижняя линия тренда будет пробита.

Кроме того, индикатор MACD вот-вот станет положительным, что увеличивает вероятность неминуемого бычьего прорыва.

Ончейн-анализ

На следующей диаграмме представлен коэффициент Taker Buy Sell Ratio, показывающий, кто из покупателей или продавцов более агрессивен в книге ордеров. Значения выше 1 указывают на интенсивный спрос на рынке бессрочных фьючерсов, а значения ниже 1 указывают на давление со стороны продавцов.

Этот индикатор показывал значения выше единицы во время недавнего колебания с 33 000 до 46 000 долларов США, что может быть истолковано как высокий спрос. Однако на этот раз цена значительно не выросла, что может быть медвежьим признаком. Кроме того, похоже, что спрос снижается, так как этот показатель приближается к 1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *