Почему репрессивные меры в Китае могут быть лишь толчком, в котором нуждается рынок DeFi

Жесткие меры Китая против криптовалюты оказали негативное влияние на криптопространство в целом, и децентрализованное финансирование (DeFi) не осталось в стороне. Новости о запрете криптовалюты в Китае привели к повсеместному снижению цен, учитывая, что Китай всегда был важной частью криптопространства.

Несмотря на негативные последствия наступления на рынок, многие считают, что это может быть хорошо для рынка в будущем. Один из таких инвесторов — Артур Чеонг, DeFiance Capital.

Дополнительная литература | AMC Theaters запускает первую фазу платежей Dogecoin на своей платформе

В Чонге интересно то, что он имел до того, как войти в криптопространство. Торговля нефтью была специальностью Чеонг, прежде чем он покинул это пространство и довольно внезапно окунулся в криптовалютное пространство. Но вместо того, чтобы пройти через формальную точку входа, такую ​​как Биткойн и Эфириум, Чеонг сделал большую ставку на децентрализованное финансовое пространство.

Большой прорыв для инвестора произошел в виде инвестиции в размере 100 000 долларов в децентрализованный финансовый рынок, которую он вложил в Axie Infinity, когда актив торговался всего за восемь центов. До этого Чеонг основал DeFiance Capital, через которую сделал большую ставку на DeFi.

Инвестиции в Axie Infinity окупились в следующие месяцы, поскольку цена цифрового актива выросла более чем на 150 000%. Превращение первоначальных инвестиций в размере 100000 долларов в холдинг на 150 миллионов долларов. Основатель не раскрыл, когда и если фонд ликвидировал какие-либо из своих криптоактивов, но не поколебался в своей вере в децентрализованный финансовый рынок и потенциал, который он имеет для его фонда.

Репрессивные меры в Китае могут быть полезны для DeFi

В отличие от большинства, Чеонг более оптимистично смотрит на недавнее подавление криптовалют в Китае. В беседе с Bloomberg основатель считает, что жесткие меры могут пойти на пользу активам DeFi, которыми управляет его фонд.

 Рыночная капитализация DeFi при тенденции к восстановлению | Источник: Доминирование рыночной капитализации DeFi на TradingView.com 

По словам основателя, фонд, который делает большие ставки на рынке децентрализованного финансирования, управляет активами своих клиентов до 9 раз. Основным толчком является его вера в то, что рынок DeFi захватит традиционные финансовые рынки.

Комментируя, как жесткие меры могут помочь рынку, Чеонг объяснил это ужесточением ограничений для централизованных криптовалютных компаний и бирж. Таким образом, «инвесторы будут искать децентрализованные альтернативы, которые принесут пользу всей экосистеме DeFi», — сказал основатель.

Дополнительная литература | Межсетевые мосты TVL выросла на 89% за месяц по мере роста рынка DeFi

DeFi в настоящее время предлагает традиционные финансовые услуги за свои деньги. Такие услуги, как заимствование, кредитование и выращивание урожая, полностью децентрализованы, что дает инвесторам полный контроль над своими деньгами. Децентрализованные финансы продолжат поглощать традиционные финансовые услуги своими темпами, и Чеонг очень оптимистично смотрит в будущее этой отрасли.

 Изображение от Дэна Спира, диаграмма с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *