Как Binance Smart Chain ищет 1 миллиард пользователей с инвестициями в 1 миллиард долларов

Гигант криптобиржи Binance еще раз продемонстрировал, почему он входит в число гигантов отрасли, объявив о запуске «Фонда роста» на 1 миллиард долларов. Фонд, нацеленный на их Binance Smart Chain (BSC), поможет этой экосистеме «ускорить внедрение» индустрии блокчейнов.

Запущенная в 2020 году интеллектуальная сеть Binance стала одним из главных конкурентов Ethereum. В период наибольшей загруженности Ethereum увидел, что ряд его пользователей перешел на BSC из-за его быстрых транзакций, низких комиссий и предложения продуктов.

Дополнительная литература | Binance объединилась с правоохранительными органами США и ликвидировала подозреваемых в отмывании денег

В то время, как подчеркивалось в недавнем объявлении, в BSC был продлен «Accelerator Fund» на 100 миллионов долларов. Его цель состояла в том, чтобы поддержать разработчиков, работающих над этой экосистемой, и предоставить «уникальный стимул для ускорения их роста».

Эта новая инициатива направлена ​​на ускорение усилий, направленных на то, чтобы сделать BSC лучшим выбором для пользователей, ищущих экономичную альтернативу доступу к услугам и продуктам Web 3.0. Конечная цель — «создание массами мощной финансовой инфраструктуры».

В этом смысле Binance раскрыла свои планы по расширению своих продуктов в некоторых из основных тенденций криптопространства. Компания заявила:

Мы стремимся познакомить широкие массы с децентрализованным миром игр, социальных сетей, финансовых услуг и т. д., чтобы повысить осведомленность о WEB 3.0

Binance заявила следующее о развитии своей экосистемы BSC и ее потенциале оставаться одним из главных конкурентов в мультиблокчейне, биржа сообщила следующее в своем объявлении:

BSC становится одним из лучших блокчейнов для пилотирования и запуска новых децентрализованных приложений. Его процветающее сообщество насчитывает более 1 миллиона активных пользователей в день в более чем 900 децентрализованных приложениях, что делает BSC также одной из крупнейших крипто-экосистем в целом.

Умная сеть Binance и категории их фондов в 1 миллиард долларов

Как пояснили в компании, их «Фонд роста» будет разделен на 4 разные группы. Первый и второй будут состоять из 100 миллионов долларов каждый и будут использоваться для развития талантов и программы стимулирования ликвидности.

Источник: Binance

Кроме того, программа развития талантов будет ориентирована на поддержку сообществ разработчиков, обучение новых крипто-инвесторов и предоставление университетских стипендий, говорится в сообщении биржи. Эта группа будет в основном поддерживать инициативы в области образования и исследований и разработок (НИОКР).

Дополнительная литература | Binance прекращает спотовую торговлю криптовалютой и другие услуги в Сингапуре

С другой стороны, программа стимулирования ликвидности на 100 миллионов долларов создаст инициативы, направленные на «поощрение участия традиционных финансовых рынков и криптовалюты». Таким образом, некоторые протоколы получат вознаграждение за ликвидность в зависимости от их основных показателей. Binance сказал:

Это будет нацелено на развитие отношений между инвесторами и развивающимися рынками цифровых активов.

У двух других групп будет 800 миллионов долларов, предназначенных для строительной программы и инвестиционной и инкубационной программы. Последний поможет BSC «ускорить массовое внедрение», в то время как первый будет использоваться для

(…) расширять MVB и инкубировать 100 инновационных децентрализованных приложений, стимулировать поставщиков инфраструктуры, основанных на BSC, и помогать BSC dApps предоставлять привлекательные вознаграждения за ошибки для повышения их безопасности.

Как сообщает Bitcoinist, Binance подвергается тщательной проверке со стороны международных регуляторов. Биржа принимает некоторые меры для снижения давления.

Помимо сокращения предлагаемого кредитного плеча для деривативов, биржа расширила стимулы для новых пользователей, чтобы они прошли процесс проверки «Знай своего клиента» (KYC).

Дополнительная литература | Криптобиржа Binance останавливает производство деривативов в Южной Африке на фоне регуляторной войны

На момент написания статьи BNB торгуется по цене 436 долларов США с прибылью 4,9% на дневном графике, скорее всего, в результате объявления «Growth Fund».

BNB положительно отреагировал на 1-миллиардный фонд на дневном графике. Источник: BNBUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *