Почему монета в 1 триллион долларов — еще одна причина остаться над биткойном

В последние недели быки биткойнов продемонстрировали огромную силу, подтолкнув цену BTC обратно к отметке 50 000 долларов. Тем временем члены правительства США вновь открыли ящик пандоры в попытке поднять потолок своего долга: отчеканить монету в 1 триллион долларов и предотвратить дефолт по их государственному долгу.

Дополнительная литература | Надувная биткойн-крыса возвращается из-за этических проблем Федерального резерва

Как Питер Сент-Ондж, доктор философии и научный сотрудник по экономическим исследованиям в Heritage Foundation, как пояснил в посте под названием «Монета на триллион долларов: ракетное топливо для биткойнов», эта мера была отложена за счет 480 миллиардов долларов, взятых у американской общественности, но BTC и его держатель уже получили выгоду.

Как отметил Онге, правительство США несколько десятилетий назад увеличивало лимит их долга. Фактически, это не первый случай, когда правительственный чиновник предлагает чеканить монету в 1 триллион долларов и оставить ее на балансе Казначейства США, чтобы поднять потолок долга.

В этом смысле исследователь назвал монету в 1 триллион долларов «уловкой для использования лазейки в законодательстве». В настоящее время решение отложено, но правительство США может вернуться к рассмотрению его, если экономическая ситуация ухудшится. Таким образом, Биткойн становится намного сильнее.

Дополнительная литература | Председатель ФРС говорит, что все еще «работает» над цифровым долларом, поскольку Китай движется вперед

Сценарий, когда США решат выпустить монету на 1 триллион долларов, может иметь разрушительные последствия для мировой экономики из-за статуса доллара США как глобальной резервной валюты. Онге сказал следующее о хаосе, который может последовать:

(…) Конечным результатом монеты в триллион долларов является радикально большее количество денег, радикально более активное использование государством реальных ресурсов из частного сектора, а также федеральное правительство, которое, наконец, исчерпало кредитную карту раз и навсегда. Наконец-то они встретятся лицом к лицу с высшим потолком долга во вселенной: рынком облигаций.

Как Биткойн извлекает выгоду из монеты в 1 триллион долларов

Тот факт, что дискуссия о чеканке монеты на 1 триллион долларов фактически рассматривается правительством США, уже является оптимистичным фактором для Биткойна, говорится в исследовании. BTC был создан в результате финансового кризиса и отсутствия доверия к центральным властям, которые управляют мировой денежной массой.

В этом смысле Биткойн действует как страховка, способ отказаться от системы, которая, как сказал Онге, кажется ловушкой в ​​«схеме разрушения мира каждые десять лет». Инфляция, одна из основных проблем, возникших в результате COVID-19, могла бы значительно усугубиться, если бы ее решали другие ветви правительства США. В исследовании говорится:

(…) если вы думаете, что центральные банки любят печатать деньги, просто дождитесь встречи с Конгрессом. И, как следствие, если цене Биткойна нравятся принтеры денег ФРС, подождите, пока они не встретят Казначейство, которое выкидывает триллионы долларов на спорт.

В конечном счете, Онге исключает возможность монеты в 1 триллион долларов, но ее символ инфляции и недоверия к правительству остается в силе. Таким образом, это становится еще одной причиной держать биткойн.

Дополнительная литература | Биткойн вернулся к 64 тысячам долларов? Почему на этот раз быки имеют преимущество

На момент написания BTC торгуется на уровне 54 976 долларов с прибылью 1,3% на дневном графике.

BTC с небольшой прибылью на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *