Почему Хиллари Клинтон предупреждает администрацию Байдена о регулировании рынка криптовалют

Во время интервью MSNBC Хиллари Клинтон продолжила выдвигать гипотетические сценарии, в которых криптовалюты могут дестабилизировать Соединенные Штаты, и призвала администрацию Байдена регулировать их, поскольку она опасается, что государственные и негосударственные субъекты манипулируют ролью доллара США.

Дополнительная литература | Обратные сигналы: почему слабость биткойна объясняется силой доллара

Клинтон предупредила, что люди только начинают осознавать необходимость регулирования рынков криптовалют, и призвала представить «комбинацию социальных сетей, алгоритмов, управляющих социальными сетями, накопление еще больших сумм денег за счет контроля над определенной криптовалютой. цепи »,

Бывший кандидат в президенты уже ранее высказывала свое недружественное мнение о криптовалютах, рассматривая их как угрозу для Соединенных Штатов.

Точно так же для Клинтона Китай и Россия являются препятствиями для манипуляций для страны.

Мы смотрим не только на государства, такие как Китай, Россия или другие, манипулирующие технологиями всех видов в своих интересах, мы смотрим на негосударственных субъектов, либо совместно с государствами, либо самостоятельно, дестабилизирующих страны, дестабилизирующих доллар в качестве резервной валюты.

Клинтон считает, что администрации Байдена необходимо ответить на многие вопросы, касающиеся роли криптовалют в США и их экономике, но добавила, что у них, возможно, не будет для этого много времени.

Бывший госсекретарь надеется, что нынешняя администрация попытается действовать «в точности» так, как она думает лучше всего, исходя из того, что она «слышала от них», а это означает, что положения об их взглядах соответствуют ее враждебности.

Нам, безусловно, нужны новые правила для эпохи информации, потому что наши действующие законы, наша структура просто не соответствуют тому, с чем мы сталкиваемся.

Стремятся ли США к усилению враждебности к криптовалютам?

На прошлой неделе бывший госсекретарь сделала аналогичное предупреждение во время конференции Bloomberg по новой экономике, где заявила, что криптовалюта представляет собой риск для стабильности нации и валюты США (доллара США).

Клинтон считает, что «интересные и несколько экзотические попытки» майнинга криптовалюты могут подорвать роль доллара, и, похоже, рассматривала возможность полного запрета криптовалют, аналогичного китайскому:

Похоже, что Китай собирается не допустить, чтобы внешние технологические платежные системы, такие как развитие криптовалют, играли большую роль внутри Китая. Я думаю, что они осознают, выражая свой национализм, возможно, раньше, чем другие страны, что это может быть прямой угрозой суверенитету.

С другой стороны, сенатор Пэт Туми еще в сентябре заявил, что запрет Китая является преимуществом для Соединенных Штатов, и написал в Твиттере свое собственное мнение о преимуществах инноваций и экономической свободы, к которым Хиллари Клинтон до сих пор не может подойти.

/ p>

Пекин настолько враждебно настроен по отношению к экономической свободе, что они не могут даже допустить, чтобы их люди участвовали в том, что, возможно, является самым захватывающим нововведением в области финансов за последние десятилетия. Экономическая свобода ведет к более быстрому росту и, в конечном итоге, к более высокому уровню жизни для всех.

Кроме того, Джером Пауэлл только что был повторно назначен председателем Федеральной резервной системы США, чтобы справиться с ускоряющейся инфляцией и другими проблемами, с которыми сталкивается экономика страны. Пауэлл высказывает опасения по поводу криптовалют, но он также заявил, что не выберет запрет, а регулирующий контроль над стейблкоинами.

Дополнительная литература | Биткойн приближается к 35000 долларов, поскольку стимул Байдена повредит доллар США

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 2,5 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *