Накопление биткойнов ускоряется, поскольку киты покупают 0,29% от общего количества биткойнов за неделю: анализ

Торговля биткойнами ниже 60 000 долларов в течение более недели позволила некоторым китам накопить больше частей актива. Данные в сети показывают, что долгосрочные держатели и киты купили 0,29% от общего объема всего за неделю.

Биткойн-киты накапливаются

С момента своего пика в 69 000 долларов США 10 ноября цена биткойна падала, потеряв примерно 20% своей стоимости и опустившись ниже 56 000 долларов всего неделю спустя. Хотя это резкое падение цен за относительно короткий период может избавить некоторых слабых сторонников, это не относится к долгосрочным держателям (LTH) и китам.

Последняя группа, обычно рассматриваемая как лица, содержащие от 100 до 10 000 BTC, активно покупает, как отмечает аналитическая компания Santiment. Они воспользовались возможностью купить биткойны по более низким ценам (по сравнению с 15 днями назад) и накопили примерно 59 000 монет всего за неделю — тот же семидневный период, в течение которого цена BTC оставалась ниже 60 000 долларов.

Некоторые из этих покупок, скорее всего, были сделаны третьим по величине китом. Как сообщалось ранее, анонимная организация купила BTC на сумму около 375 миллионов долларов за одиннадцать дней.

Поведение биткойн-китов. Источник: Santiment

Стоит отметить, что киты, как правило, покупают больше монет, когда цена актива снизилась после значительного роста, как показано на диаграмме выше. Так было в начале июля и в сентябре, когда их авуары уменьшились. Однако, когда они начали накапливаться, цена BTC также пошла вверх.

Вывод BTC и поведение LTH

Как недавно сообщил CryptoPotato , количество биткойнов, выводимых с бирж, начало расти, и более 23 000 монет были переведены в холодные кошельки. Кроме того, долгосрочные держатели также отказались в панике продавать значительную часть своих позиций BTC во время восстановления.

Данные Glassnode показали, что они сократили свои авуары всего на 0,7% в течение месяца после пика в 13,5 миллионов биткойнов.

Напротив, краткосрочные держатели больше отреагировали на повышенную волатильность и продали более значительные части BTC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *