Почему Center будет работать с FTX и Alkemi над проектом Verite

Консорциум Center будет сотрудничать с ведущими криптобиржами FTX и Alkemi Network для поддержки Verite. Согласно пресс-релизу, предоставленному Bitcoinist, партнеры обязались содействовать внедрению решений для криптоплатежей, сектору DeFi и расширению доступа к криптосреде.

Дополнительная литература | Coinbase намерена использовать криптовалюты для предотвращения уклонения от санкций

Разработанный как набор децентрализованных моделей данных и протоколов идентификации, Verite пытается предоставить людям больше возможностей для управления своими данными и объектами, которые могут получить к ним доступ. Centre, консорциум, основанный криптобиржей Coinbase и Circle, компанией, разработавшей стейблкоин USD Coin (USDC), пригласил разработчиков начать внедрение и работу с Verite.

Кроме того, Verite позволит пользователям «криптографически подтверждать утверждения о своей личности» и перемещать эти утверждения между несколькими блокчейнами и секторами. Брайан Махони, директор по стратегии и соучредитель Alkemi Network, рассказал следующее об их сотрудничестве с FTX и Center и о том, как их собственные цели совпадают с Verite:

Мы в Alkemi Network стремимся расширить доступность для пользователей в криптопространстве. Вот почему мы гордимся тем, что сотрудничаем с Center в поддержку Verite и его миссии по установлению стандарта обмена идентификационными данными и информацией в криптоэкосистеме. Повышенная конфиденциальность, безопасность и контроль, которые обеспечивает Verite, принесут пользу всем в пространстве, от организаций, использующих блокчейн, до пользователей, совершающих с ними транзакции.

Помимо FTX и Alkemit Network, эту инициативу поддержали Algorand, Block, Coinbase, Compound Labs, Espresso Systems, Hedera Hashgrap, Ledger, MetaMask Institutional, Phantom Technologies, Solana Foundation, Spruce и Stellar Development Foundation. , — добавляется в пресс-релизе.

Centre, FTX и Alkemi предоставят пользователям больше возможностей?

Разработанный как протокол с открытым исходным кодом и как решение, не зависящее от блокчейна, Verite сможет предоставлять несколько сетей, криптокошельков, бирж, таких как их партнер FTX, веб-приложения, мобильные приложения, платформы смарт-контрактов и многое другое. Решение направлено на то, чтобы обеспечить криптоэкосистеме больше доверия и инструменты для сохранения конфиденциальности.

Как уже упоминалось, Verite предоставляет пользователям элементы управления, а также удобство и устраняет трения в процессе транзакций в пространстве и его многочисленных секторах. Это решение облегчит процессы «Знай своего клиента» (KYC) и позволит человеку подтвердить свой кредитный рейтинг, свой статус инвестора и другие конфиденциальные данные, не передавая контроль над своей личной информацией.

По словам Дэвида Пута, генерального директора Centre:

Сегодня нет общеотраслевого соглашения о том, как продукты и услуги могут взаимодействовать в ключевых случаях использования криптофинансирования. Verite предназначен для создания такого консенсуса. Мы рады, что наши партнеры — одни из самых влиятельных организаций в этой сфере — разделяют нашу убежденность в том, что стандарты идентификации Verite создадут новый уровень ясности, конфиденциальности и удобства для всех, кто совершает операции в криптоэкономике.

Как сообщает Bitcoinist, Center анонсировал Verite менее месяца назад. Чтобы разработчики могли приступить к реализации решения, Консорциум выпустил интерактивные демо-версии и образцы. Ниже приведены некоторые варианты использования, которые можно реализовать с помощью Verite.

Верные варианты использования. Источник: официальный сайт Verite.

Дополнительная литература | Биржа FTX создаст команду, ориентированную на игры, чтобы ускорить внедрение NFT

На момент публикации общая капитализация рынка криптовалют составляет 1,7 трлн долларов США с убытком 5,67% на 4-часовом графике.

Общая рыночная капитализация криптовалюты имеет тенденцию к снижению на 4-часовом графике. Источник: Трейдингвью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *