Почему большинство разработчиков игр жаждут NFT, показывает исследование Stratis

Недавнее исследование показывает, что большинство разработчиков игр в США и Англии включают NFT и другие функции блокчейнов в игры, что позволяет существенно изменить то, как производство, контент, экономика, рынок и прибыль до сих пор рассматривались. игровым миром.

NFT — это цифровые активы, которые способны ценить ценность. Их можно включить в игры, чтобы игроки могли делать вложения и получать реальный доход. Пользователи могут приобретать право собственности на предмет, продавать его, открывая возможность продавать собственное творение игрока, участвовать в игровой модели с оплатой за заработок и т. Д.

Пресс-релиз проливает свет на исследование, проведенное по заказу ведущей блокчейн-платформы Stratis аналитическим агентством Opinium. Результаты получены из опроса, проведенного в США и Великобритании, согласно которому 58% из 197 опрошенных разработчиков видеоигр начинают внедрять технологию блокчейн в свои игры, а 47% из них интегрировали невзаимозаменяемые токены (NFT).

Кроме того, 61% респондентов считают, что технология блокчейн открывает двери для инноваций и «более интересного игрового процесса». Точно так же 55% видят в этом способ вливания денег в игру и обеспечения ценности для игрока. 54% считают, что внедрение технологии блокчейн полезно для предложения реальных вознаграждений, а 45% считают, что это может способствовать развитию игр.

Децентрализованное финансирование привлекло большую часть внимания разработчиков, так как 57% заявили, что заинтересованы в GameFi как способе предложения денежных выгод за игру через NFT, за которыми следуют 46% популярности экономические модели «игра-на-ухо».

/ p>

Наконец, 44% и 42% соответственно были заинтересованы в способности NFT предлагать истинное владение активами в виде игровых предметов и указанием токенов в качестве собственной валюты игры.

Дополнительная литература | Революция блокчейн-игр

Крис Трю, генеральный директор Stratis, заявил:

Мы заказали это исследование, чтобы подтвердить то, что мы уже предполагали, — что блокчейн и NFT — это будущее видеоигр. Из нашего собственного опыта поддержки разработчиков игр AA мы знаем из первых рук, как эти технологии уже начинают улучшать игровой опыт, вознаграждая игроков возможностью зарабатывать реальные ценности. Stratis предлагает SDK для игрового движка Unity и вскоре планирует добавить Unreal. Мы делаем большие ставки на блокчейн-игры и хотим быть инфраструктурным уровнем.

Будущее игр — это NFT

Поскольку многие видят в NFT большой экономический потенциал, слухи об этом распространились среди крупных инвесторов из различных отраслей по всему миру. Сейчас мы наблюдаем значительный рост слияния музыкальной и игровой индустрии благодаря общей заинтересованности в использовании блокчейна для предоставления новых возможностей пользователям и высоких доходов для инвесторов.

Что касается игроков, то многие люди во всем мире смогли получить полный доход от видеоигр, в которых используется блокчейн, и даже стали полагаться на экономическую модель «играй до слуха». Это потребовало много внимания, что привело к увеличению пользовательской базы многих игр.

Что касается инвесторов, то многие крупные компании видят потенциал интеграции NFT, и можно с уверенностью сказать, что теперь у нас есть еженедельные новости о новых игровых хедж-фондах и других крупных инвестициях на игровом рынке. Некоторые утверждали, что видят в этом будущее экономики или, по крайней мере, цифровую революцию для нескольких отраслей.

Дополнительная литература | Polygon создает фонд в 100 миллионов долларов для игровых проектов NFT

Некоторые из самых популярных игр NFT для инвестирования: Axie Infinity, Gods Unchained, Splinterlands, Alien Worlds, Battle Racers и другие. В некоторые из них можно играть на мобильных устройствах, что также привлекает все большее внимание игровых компаний, поскольку привлекает много новых пользователей.

Пресс-релиз Stratis также содержит комментарии, сделанные Жаном-Филиппом Вернь, доцентом Школы менеджмента UCL:

Блокчейн быстро становится основным строительным блоком онлайн-игр. То, что дает блокчейн, невероятно привлекательно — теперь игроки могут зарабатывать криптовалюту, играя и торгуя цифровыми товарами как внутри, так и между играми. Рост киберспорта в последнее десятилетие уже показал, что было много игроков, которые были готовы сделать игры своим основным источником дохода. Блокчейн движется на этой волне и делает возможности доступными для всех в более прозрачной форме.

& nbsp;

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 2,7 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *