Илон Маск продает акции Tesla за 5 миллиардов долларов. Купит ли он Dogecoin?

Новости о продаже Илоном Маском акций Tesla в последнее время потрясли рынок. В четверг миллиардер продал 2,15 миллиона акций на сумму 5 миллиардов долларов. Продажа произошла после широко известного опроса, который босс Tesla ранее организовал в Твиттере, чтобы узнать у сообщества, что они думают о его продаже акций. В то время акции, которые Маск предлагал продать, стоили около 25 миллиардов долларов.

После того, как опрос был проведен, он собрал более 3,5 миллионов голосов, при этом большинство заявило, что он должен продать акции. Однако это было близкое предложение, поскольку только 58 проголосовали за продажу. Остальные голоса против продажи.

Дополнительная литература | AMC Theaters заявляет, что вскоре клиенты смогут расплачиваться сиба-ину

Простой опрос Маска в Твиттере отрицательно сказался на цене акций Tesla. Через два дня после проведения опроса акции Tesla упали на 16%, что обошлось Маску в 50 миллиардов долларов. Теперь, похоже, Маск поддержал большинство, поскольку в конце концов продал часть своих акций.

Почему Маск продал акции Tesla

Миллиардер Илон Маск продал акции Tesla для уплаты налога на прибыль, который он понес после приобретения 2,2 миллиона акций. Как и его предыдущая продажа в 2016 году, выручка от продажи пошла на уплату огромных налогов на прибыль миллиардера. Однако вместо 10%, о которых он опрашивал своих подписчиков в Твиттере, Маск в конечном итоге продал только 3% от всех своих активов Tesla.

Цена Doge составляет около $ 0,25 | Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Маск, который в настоящее время является самым богатым человеком в мире, начал продавать акции в понедельник. Первоначально он продал 934 000 акций из 2,2 миллиона приобретенных им акций. Это составило 1,1 миллиарда долларов, которые пошли на его подоходный налог, но этого оказалось недостаточно, поскольку Маску пришлось провести незапланированную продажу еще 3,6 миллиона акций Tesla.

Генеральный директор SpaceX и Tesla привлек 3,88 миллиарда долларов от незапланированной продажи в течение вторника и среды, снова направив выручку на подоходный налог. На данный момент Маск продал в общей сложности 4,5 миллиона акций. Если он будет придерживаться исходной цифры, опубликованной в опросе в Твиттере, генеральному директору придется избавиться от еще 12,5 миллионов акций.

Крипто-рынок спекулирует на распродаже Маска

Несмотря на то, что выручка от продажи акций Tesla направляется на уплату подоходного налога миллиардера, у криптосообщества было много размышлений о том, что Маск будет делать со всеми деньгами. Некоторые предполагали, что он, вероятно, купит еще несколько биткойнов, чтобы добавить к своим существующим активам. Однако Маск не высказал ни одного из этих предположений.

Теперь сообщества собачьих монет, которых Маск является ярым сторонником, начали интересоваться, получит ли Dogecoin, его любимая мем-монета, часть этих денег. Мэтт Уоллес, который является решительным сторонником Dogecoin, сказал, что рынок может увидеть, как деньги поступят в мем-монету от продажи миллиардера.

Илон Маск только что продал 2,15 миллиона акций Tesla на сумму более 2 миллиардов долларов. Еще больше.

Мы можем очень скоро увидеть здесь очень большой вклад в #Dogecoin!

— Мэтт Уоллес (@ MattWallace888) 11 ноября 2021 г.

Дополнительная литература | Миссия DOGE-1, финансируемая SpaceX Dogecoin, будет запущена в первом квартале 2022 года

Однако другие скептически относятся к тому, что Маск пойдет на такой шаг. Уоллес повторил, сказав, что «Илон публично заявил, что владеет Dogecoin. ИМО, есть большая вероятность, что теперь, когда у него намного больше денег, он вложит больше ». Добавив, что это было всего лишь предположением, поэтому он использовал слово «может», а не «будет».

Когда дело доходит до продажи Tesla Маском, можно сказать наверняка: вырученные средства идут на компенсацию подоходного налога. Еще неизвестно, вложит ли он часть этих денег в криптовалюту.

Лучшее изображение из The World Financial Review, диаграмма с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *