Почему биткойн ниже 60 тысяч долларов может быть отличной возможностью для покупки

Биткойн, похоже, теряет обороты, поскольку он торгуется между 59 000 и 60 000 долларов. На дневном графике BTC движется боком (0,3%) после недели со скромным приростом в 4,9%.

BTC движется вбок на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Трейдер Джош Рейджер установил поддержку BTC на уровне 59 000 долларов. Удержание этого уровня может дать ему достаточный импульс для повторного тестирования области 60 600 долларов. К среде трейдер ожидает «новых максимумов».

Данные в сети, похоже, подтверждают этот прогноз, как показывает CryptoQuant, предоставленный «Византийским генералом». Резервы BTC на спотовом рынке продолжают нисходящий тренд и указывают на «постоянный спрос». Этот трейдер сказал:

За исключением этих двух выбросов, наиболее значительными потоками были оттоки. Этот массивный диапазон консолидации, в котором мы уверены, очень похож на повторное накопление.

Дополнительные данные свидетельствуют о том, что текущая динамика цен на биткойн определяется организациями, в отличие от предыдущего бычьего роста в 2017 году. Помимо того, что объем поиска в Google по запросу «биткойн» относительно невелик, объем торгов на Coinbase резко вырос с третьего и четвертого кварталов 2020 года. .

Однако по этому показателю доля розничных инвесторов имеет тенденцию к снижению, как показано на следующем графике. Трейдер сказал:

В прошлый раз мы говорили о появлении институтов, но теперь они действительно здесь и покупают.

Источник: IntoTheBlock

4-летние циклы биткойнов могут измениться

14 апреля криптобиржа Coinbase станет публичной на фондовом рынке США. Торговая платформа под тикером COIN станет одной из первых крупных криптовалютных компаний на традиционном рынке.

Этот момент совпадает с тем, что VISA тестирует стейблкоины, PayPal расширяет свои криптосервисы, Tesla интегрирует Биткойн в качестве метода оплаты. Вышесказанное может сыграть важную роль в течение этой недели по мере приближения 14-го числа. Трейдер сказал:

Это не значит, что исправлений больше не будет. Конечно, нет, я имею в виду, что только в этом году мы видели три масштабных (ликвидационных) исправления. Но этот бычий бег мог быть другим. Возможно, четырехлетняя структура цикла, к которой мы привыкли в биткойнах, может сломаться.

Двумя дополнительными ключевыми показателями являются процентная доля торговли BTC выше рыночной капитализации в 1 триллион долларов США и количество BTC на биржах. Первый оценивается в 11%, поскольку цена BTC превышает 53 000 долларов, что указывает на «подтверждение» текущей цены, как заявил аналитик Уильям Клементе.

Источник: Glassnode

Что касается последнего, существует взаимосвязь между майнерами и долгосрочными держателями, сохраняющими свои BTC, и увеличением оттока предложения с торговой платформы. Клементе добавил:

В сочетании с выводом средств на бирже предложение становится все более неликвидным. Это означает, что новая волна институционального спроса (только начинается) должна конкурировать за всего 2,3 миллиона монет, оставшихся на биржах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *