Почему биткойн может расширить свое господство на рынке, приблизившись к 60 тысячам долларов

Биткойн уверенно движется в область 60 000 долларов. На момент написания статьи цена BTC составляла 57 681 доллар США с прибылью 4% на недельных и дневных графиках.

BTC движется вбок на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Общее настроение на рынке остается оптимистичным, поскольку за последние дни Биткойн смог избавиться от медведей. Трейдеры и опытные инвесторы назвали недавнее изменение цены BTC началом «биткойн-сезона».

Дополнительная литература | TA: Биткойн начинает новое ралли до 60 тысяч долларов, что может спровоцировать еще больший рост

В этот период BTC берет на себя все внимание и привлекает капитал из других криптовалют. Как следствие, доминирование биткойнов имеет тенденцию к росту, поскольку с середины сентября оно составляет 44,65% всего рынка криптовалют.

Источник: BTC.D Tradingview

Этот показатель далек от уровней, существовавших до краха, но в ближайшие дни может продолжать расти, что свидетельствует о повышении ценности Биткойна.

В своем отчете QCP Capital подчеркнула важность потенциального биржевого фонда (ETF) на базе BTC в США. Это событие, скорее всего, вызвано текущим бычьим ценовым действием, влияющим на рынок криптовалют.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила решение об одобрении или отклонении биткойн-ETF — обычное в прошлом решение — до следующей недели.

Рынок, похоже, готовится к одобрению некоторых заявлений председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера. Регулятор заявил, что будет более склонен одобрить биткойн-ETF на основе фьючерсов Чикагской товарной биржи (CME).

Дополнительная литература | Почему биткойн может стоить далеко от 100 000 долларов, говорит аналитик Fidelity

QCP Capital объяснила влияние этих претензий на рынок:

Финансирование и форварды также резко возросли за последние две недели с тех пор, как председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Генслер положительно прокомментировал фьючерсный BTC ETF. Финансирование бессрочных свопов снизилось с немного отрицательного в конце сентября до примерно 20% сейчас.

Биткойн на распутье, новая цена капитала в решении по ETF

Дополнительные данные, предоставленные QCP Capital, показали, что институциональные инвесторы вышли на рынок после определения цены в потенциальном одобрении биткойн-ETF. Как видно ниже, фьючерсная премия CME имеет тенденцию к росту, особенно после того, как Генслер сделал свои оптимистические комментарии.

Источник: Skew через QCP Capital

В этом смысле решение Комиссии по ценным бумагам и биржам может вызвать два из следующих сценариев для Биткойна. В «бычьем» сценарии одобрение ETF вызовет новую волну институционального спроса на BTC, ожидает QCP Capital.

Во втором сценарии Биткойн столкнется с еще одним событием «купи слух, продай новости» с потенциалом дальнейшего снижения и повторного тестирования уровней поддержки.

Дополнительная литература | Цена на биткойны готовится вернуться в «бычью зону» RSI

Как видно ниже, QCP Capital подчеркнула динамику на рынках опционов BTC с тенденцией к снижению «предварительных изменений риска». Это предполагает значительную неуверенность инвесторов и «преобладающую нервозность к ухудшению ситуации». Фирма сказала:

Что касается направления BTC, мы обнаруживаем, что у нас бычий уклон, но не можем сформировать сильного бычьего убеждения, несмотря на явный оптимизм на рынке.

Источник: QCP Capital

Компания поставила цель на понедельник, следующую неделю. Если событие будет благоприятным для медведей, возможно, что ценовое движение на выходных покажет, что произойдет в следующие дни. QCP Capital сказал:

Многое зависит от решения ETF о продвижении акций в понедельник, поскольку их заявка станет первой и, как многие ожидают, получит одобрение. Поскольку решения по ETF находятся в стадии разработки, мы ожидаем, что BTC останется в центре внимания крипторынка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *