Победа в оттенках серого привела к росту открытого интереса к биткойнам после достижения годового минимума

За последние пару недель открытый интерес к биткойнам находился в нисходящем тренде, что привело к его снижению до годового минимума. Однако после победы Grayscale над SEC, которая состоится во вторник, 29 августа, и отправит положительную волну по всему региону, открытый интерес к цифровому активу снова начал расти.

Открытый интерес к биткойнам приводит к быстрому развороту

Платформа отслеживания данных в цепочке Kaiko сообщила во вторник, 29 августа, что открытый интерес к биткойнам в течение некоторого времени снижался. На графике, опубликованном трекером, очевидно, что этот показатель BTC ранее значительно падал с 2022 года.

Открытый интерес #BTC продолжил снижаться на прошлой неделе после распродажи 17 августа, достигнув самого низкого уровня с момента краха Терры в мае 2022 года. pic.twitter.com/M5L07ReabY

— Кайко (@KaikoData), 29 августа 2023 г.

По мере того, как август подходил к концу, открытый интерес к цифровому активу в конечном итоге снизился до уровня, невиданного с момента краха сети Terra в мае 2022 года. Это говорит о том, что это может быть хорошим шансом войти в Биткойн, и вскоре это будет доказано.

В тот же день появились новости о том, что Grayscale одержала победу над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в суде по поводу пересмотра заявки на спотовый биткойн-ETF. Это вызвало стремительный рост цены цифрового актива, и открытый интерес последовал его примеру.

По данным Coinglass, открытый интерес к биткойнам на некоторых биржах уже демонстрирует двузначный рост. Открытый интерес на бирже dYdX вырос более чем на 35 %, а совокупный открытый интерес на всех биржах сейчас находится в плюсе, увеличившись на 9,55 % за последние 24 часа.

Означает ли это, что BTC продолжит восходящий тренд?

На данный момент цена Биткойна по-прежнему обусловлена ​​исключительно ажиотажем, вызванным победой в градациях серого. Это означает, что невозможно сказать, как долго продлится восходящий тренд и когда он начнет корректироваться вниз. Однако до тех пор, пока инвесторы сохраняют оптимизм в отношении победы, BTC продолжит наслаждаться зелеными днями.

Что касается открытого интереса, то восстановление не всегда хорошо, поскольку оно открывает путь для входа на рынок коротких позиций. Например, взгляд на график Кейко показывает, что открытый интерес был высоким, что привело к краху FTX в 2022 году. Затем, в начале 2023 года, когда цена Биткойна росла, открытый интерес упал, прежде чем снова набрать обороты.

На данный момент BTC по-прежнему пользуется повышенным вниманием. Цена криптовалюты выросла на 5,35% за последние 24 часа и составила 27 349 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *