Платежная фирма Nuvei запускает поддержку 40 криптовалют, включая Reddcoin и DOGE

Платежный провайдер Nuvei запустил поддержку почти 40 криптоактивов, включая менее известные монеты из предыдущих рыночных циклов, такие как Reddcoin, Steem, Bitcoin Gold и Siacoin.

Продавцы электронной коммерции теперь могут совершать сделки почти с 40 криптовалютами через глобальную платежную платформу Nuvei.

Согласно объявлению, продавцы, сотрудничающие с поставщиком платежных услуг, могут использовать массив криптовалют для отправки и получения платежей в 200 странах, включая основные активы Биткойн (BTC) и эфир (ETH), а также менее известные криптовалюты, такие как такие как Reddcoin и Bitcoin Gold, и даже сверхволатильные монеты, такие как Dogecoin (DOGE).

Клиенты Nuvei могут даже использовать Ripple (XRP), несмотря на недавние юридические проблемы с активом и последующее удаление с основных бирж.

Комментируя запуск, генеральный директор и председатель Nuvei Филип Файер охарактеризовал поддержку криптоактивов, оказываемую фирмой, как «предоставление нашим клиентам, большим и малым, возможностей беспрепятственной оплаты и большей возможности участвовать в на мировом рынке ».

В заявлении также утверждается, что транзакции с криптоактивами обеспечат« повышенную безопасность, конфиденциальность и целостность »для пользователей Nuvei по сравнению с традиционными фиатными методами оплаты. Однако несколько криптоактивов, поддерживаемых Nuvei, ранее подвергались атакам 51%.

В последнем квартале 2020 года Nuvei обработала почти 14 миллиардов долларов от продавцов, при этом компания обработала 43 миллиарда долларов в целом. 2020.

Объявление Nuvei происходит на фоне накала конкуренции между традиционными поставщиками платежей, входящими в сектор криптографии.

29 марта Visa объявила о пилотной программе, позволяющей всем своим партнерам использовать блокчейн Ethereum. для расчетов по сделкам, совершенным в фиатной валюте. Решение использует стейблкоин USDC для очистки транзакций.

В конце прошлого года Paypal объявил, что начнет предлагать своим пользователям услуги криптовалюты, включая возможность их покупки и обмена.

22 марта американское приложение для онлайн-покупок Buyaladdin объявило, что начнет принимать BTC и ETH в нескольких торговых центрах Южной Кореи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *