FireProtocol выбирает Polkadot для расширения масштабов

FireProtocol, протокол следующего поколения, известный как первая инфраструктура, использующая Huobi Eco Chain, решил перенести свои продукты DeFi на Polkadot, чтобы обеспечить лучшую масштабируемость и долгосрочное развитие.

Это решение было принято, поскольку FireProtocol уже пережил отличный год с точки зрения рыночного внедрения и продолжает расширять свою пользовательскую базу. Как цитирует команда FireProtocol, «мы приняли это решение, исходя из серьезных соображений, касающихся долгосрочного развития и устойчивого роста экосистемы FireProtocol».

Преодолевая ограничения

После успешной продажи токенов в декабре FireProtocol хорошо начал использовать Huobi Eco Chain, которая, по мнению команды FireProtocol, имеет некоторые преимущества. Однако, взвесив достоинства и недостатки, команда решила, что лучше всего перейти на более масштабируемое и устойчивое решение.

Для начала команда FireProtocol посчитала, что платформа Huobi еще не имеет достаточной поддержки экосистемы, и это, вероятно, приведет к низкому уровню принятия. Кроме того, они указали на ограничения инструментов и функциональности для разработчиков, ограничения производительности, а также на отсутствие гарантий управления и возможности устойчивого обновления.

Polkadot, с другой стороны, предлагает гораздо более высокую пропускную способность, функциональность кросс-цепочки с возможностью интеграции внешних протоколов, большую свободу разработки и более простые обновления. Команда FireProtocol могла игнорировать все эти преимущества, и, помня о своем сообществе, они решили выполнить миграцию, чтобы обеспечить наилучшее качество обслуживания.

Универсальность

FileProtocol весьма разнообразен, поскольку он устанавливает услуги моста, включает децентрализованный обмен в стиле AMM и платформу для кредитования цифровых активов. Платформа ссуды поддерживает множество активов, давая трейдерам возможность легко и эффективно получать доступ к широкому спектру типов кредитов, а децентрализованная биржа обеспечивает быструю и безопасную торговлю цифровыми активами.

Управляющий токен FireProtocol, FIRE, используется для обеспечения механизмов экономического стимулирования и поддержки предложений сообщества и голосования. & nbsp; Пользователи получают выгоду от низких комиссий и огромной гибкости, поскольку токен можно использовать для выращивания ликвидности на Uniswap, например, для кроссчейновой упаковки, а также для кредитования и заимствования, среди прочего.

Долгосрочная перспектива FireProtocol

Благодаря сообществу сильных сторонников, надежных спонсоров, включая x21 Digital, и очень сильной команде с опытом работы в успешных проектах DeFi, таких как Celcius и другие, будущее FireProtocol выглядит чрезвычайно радужным.

Платформа была разработана, чтобы находиться на переднем крае инноваций, и их дорожная карта является тому подтверждением. Начиная с первого квартала, в рамках проекта была предложена кредитная платформа, за которой последовал листинг токена FIRE и программа добычи ликвидности Uniswap. Второй квартал следует с новой платформой для ставок, где пользователи могут делать ставки на ряд активов и получать пассивный доход, а также легко перемещаться между всеми сервисами FireProtocol.

Во второй половине 2021 года появятся такие интересные продукты, как межсетевые кредиты и торговля деривативами, а также другие функции, которые оценят пользователи. Учитывая все обстоятельства, переход на Polkadot представляется разумным, поскольку он укрепит ценностное предложение FireProtocol, разместив его среди растущей сцены DeFi, которая формируется вокруг блокчейнов Гэвина Вуда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *