PlanB: ноябрьская цель в размере 98 тысяч долларов в биткойнах, вероятно, станет первой мисс модели Floor Model

PlanB признал, что его наихудший сценарий с точки зрения движения цены BTC скоро окажется неверным. Модель аналитика прогнозировала цену в 98 000 долларов за актив в конце ноября, что на данный момент кажется слишком долгим сроком.

Наихудший сценарий PlanB

CryptoPotato ранее сообщал о точности наихудшего сценария PlanB (модель пола), как он называл его, который отличается от популярной модели распределения запасов. Однако в прошлом он был достаточно устойчивым, поскольку несколько месяцев подряд работал без промедления.

Согласно прогнозной модели, биткойн закрывался на отметке 47 000 долларов в конце августа и упал до 43 000 долларов в конце сентября, и оба эти утверждения действительно подтвердились. Октябрь также был рядом, так как BTC закрыл месяц на уровне 61000 долларов, в то время как PlanB предполагал 63000 долларов. Анонимный аналитик классифицировал эту незначительную разницу как «ошибку округления», что было «достаточно хорошо» для него.

Во время недавнего подкаста с автором стандарта Биткойн Сайфедином Аммоусом PlanB подчеркнул разницу между моделью S2F и его «наихудшим сценарием». Последняя представляет собой не столько производство и спрос на BTC, сколько техническую модель, основанную в основном на 200-дневной скользящей средней.

Неправильно в первый раз?

Учитывая вышеупомянутую точность модели, многие ожидали, что цена ноябрьского прогноза в 98 000 долларов также станет реальностью. Более того, текущий месяц, возможно, является лучшим в истории BTC, поскольку актив принес одни из самых впечатляющих прибылей за предыдущие годы.

Ноябрь этого года также начался на высокой ноте, поскольку за первые несколько недель криптовалюта взлетела до своего последнего рекордного максимума в 69 000 долларов. Однако после этого ситуация изменилась, и сейчас BTC намного ниже 60 000 долларов.

Таким образом, биткойн должен увеличить свою стоимость в долларах на 65%, чтобы достичь 98 000 долларов по сравнению с текущим уровнем цен. Учитывая, что до конца ноября осталось меньше недели, PlanB признал, что эта задача может оказаться слишком сложной даже для основной криптовалюты.

Тем не менее, аналитик отметил, что модель «от запасов к потоку» «не пострадает» и фактически приближается к отметке в 100 000 долларов.

Нижняя модель $ 98 тыс. Закрытие в ноябре, вероятно, будет первым промахом (после достижения в августе, сентябре, октябре). Модель S2F не пострадала и действительно приближается к 100 тысячам долларов. pic.twitter.com/QO3bRUoGo3

— PlanB (@ 100trillionUSD) 25 ноября 2021 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *