Первая команда НФЛ, принявшая криптовалюту? Теннесси Тайтанс

Согласно новым сообщениям, Tennessee Titans станет первой командой НФЛ в лиге, которая будет принимать платежи в криптовалюте. Хотя подробности ограничены, теперь известно, что клуб будет использовать стороннего поставщика платежей, чтобы разрешить более крупные регулярные покупки через биткойны.

Неизвестно, кто именно является этим платежным провайдером, будут ли поддерживаться другие платежи крипто-токенами сейчас или в будущем, а также сроки такой поддержки (а также потенциальные сроки более широкой поддержки более простых транзакций, таких как билеты на одну игру). ). Тем не менее, это по-прежнему важные новости для лиги, которая исторически не решалась разрешать криптоинтеграцию.

Открытие НФЛ?

В последние недели появились новые сообщения о том, что НФЛ ослабит ограничения в отношении сделок с криптовалютой для клубов, но при этом сохранит участие некоторых ворот; хотя теперь команды могут формировать партнеров по криптовалюте, по-прежнему будут действовать ограничения в отношении вывесок на стадионе и продолжительности сделки (ограниченные тремя годами). Тем не менее, это по-прежнему свидетельствует о том, что лига готовится к сделкам, связанным с криптовалютой. На сегодняшний день НФЛ заняла более жесткую позицию в отношении крипто-сделок по сравнению с большинством других лиг, которые использовали различные каналы спонсорства — от сделок в масштабах лиги до спонсорства футболок отдельных команд.

Для Tennessee Titans, несмотря на то, что функциональность поддерживаемых биткойнами платежей будет доступна только для крупных и регулярных платежей, команда выразила желание иметь поддержку платежей для всего: от билетов до товаров, еды и напитков в игре. Тем не менее, этот шаг по-прежнему делает «Титанов» первой командой в НФЛ, которая принимает криптовалютные платежи в любом качестве. Ожидайте, что в ближайшем будущем крупные платежи за такие вещи, как сезонные абонементы, апартаменты и т. д., станут основным доходом команды от криптовалюты.

Новости об усыновлении не беспокоили графики BTC. | Источник: BTC-USD на TradingView.com.

Дополнительная литература | TA: Биткойн стабилизировался выше 43 000 долларов, почему BTC может восстановиться выше

Tennessee Titans присоединились к шорт-листу

The Tennessee Titans входят в исключительно короткий список профессиональных команд из «большой четверки» спортивных лиг (NFL, NBA, NHL и MLB), которые принимают криптовалютные платежи; Oakland Athletics из MLB и Dallas Mavericks и Sacramento Kings из NBA — единственные клубы высшей лиги в США, которые активно принимают платежи в криптовалюте.

Ожидайте, что этот список будет продолжать расти, особенно по мере появления более широких отраслевых партнерств, таких как недавно объявленная сделка Strike & Shopify. По мере того, как криптоплатежи продолжают получать более широкое распространение, а спонсорские сделки с криптобиржами и технологиями блокчейна продолжают расти и развиваться, растет количество клубов и даже лиг, которые чувствуют, что есть кусок пирога, который они упускают. вкл.

Дополнительная литература | Майк Новограц удваивает свой прогноз по биткойнам на $500 000

Избранное изображение с Pixabay, графики с TradingView.com
Автор этого контента не связан и не связан ни с одной из сторон, упомянутых в этой статье. Это не финансовый совет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *