Печально известный БОЛЬШОЙ получил награду NFT после своего убийства в 1997 году

Поклонники покойной иконы рэпа The Notorious BIG могут рассчитывать на еще одну возможность приобрести предмет коллекционирования, связанный с его наследием.

К 25-й годовщине смерти Кристофера Уоллеса в Бруклине, штат Нью-Йорк, его поместье стало известно об эксклюзивном сотрудничестве с поддерживаемой Куинси Джонсом платформой NFT OneOf для выпуска первой официальной коллекции The Notorious BIG NFT.

Зеленый веб-стартап OneOf отмечает жизнь и наследие Бигги в тандеме с имуществом покойного рэпера для коллекции, которая будет отчеканена на Tezos, который сам описывает свой подход к пространству NFT как «гораздо более энергоэффективный», чем у конкурентов.

Мемориальный фонд Notorious BIG

Согласно OneOf, часть доходов от NFT, которые вдохновлены карьерой исполнителя, занявшего первое место в чартах, платиновым альбомом «Life After Death», пойдет на пользу общественному мемориальному фонду Кристофера Уоллеса.

Эллиот Осаги из Willingie, Inc. и менеджер Волетты Уоллес Уэйн Бэрроу разработали концепцию коллекции Biggie OneOf NFT.

Джош Джеймс, главный операционный директор и соучредитель OneOf в Санта-Монике, Калифорния, также обсудил сотрудничество с Christopher Wallace Estate и привнесение бруклинской иконы в мир криптовалют.

Джеймс заявил:

«Благодаря использованию технологии NFT наследие Бигги и его огромное влияние на музыку и культуру навсегда останутся в блокчейне, чтобы их признали и поделились с поклонниками во всем мире и для будущих поколений».

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 742,04 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Одно из крупных совместных проектов

Недавно OneOf объявил о партнерстве с Grammy, Warner Music Group и утренним радиошоу The Breakfast Club.

NFT проникли в музыкальную индустрию, и музыканты изобретают новые методы получения прибыли от этой технологии.

NFT неизданного трека Уитни Хьюстон, сделанного, когда ей было 17 лет, был продан за 1 миллион долларов на аукционе OneOf в конце прошлого года.

В том же году производитель электроники Deadmau5 продал с аукциона коллекционные пакеты RAREZ NFT с анимированными наклейками и виртуальными коллекционными карточками на сумму 100 000 долларов.

Статья по теме | Метавселенная позволяет нам исследовать человеческое творчество, говорит основатель Sandbox

В феврале 2021 года Граймс продала токенов на сумму более 6 млн долларов за 10 своих цифровых работ. Более того, в первые несколько месяцев прошлого года рэперы продали все больше NFT.

Lil Baby, Soulja Boy, 2 Chainz, Snoop Dogg и другие знаменитости запустили свои первые коллекции NFT, которые содержат памятные вещи дополненной реальности и другие виртуальные предметы.

Рынок NFT в этом году будет стоить более 35 миллиардов долларов

Согласно аналитическому отчету инвестиционного банка Jefferies, слияние цифрового и физического миров обретает форму, а NFT позволяют компаниям расширять охват за счет «цифровых взаимосвязей опыта».

По данным недавнего исследования аналитиков Jefferies, банк увеличил прогноз рыночной капитализации NFT до более чем 35 млрд долларов в 2022 году и более 80 млрд долларов в 2025 году.

Статья по теме | Третий основатель BitMEX заплатит штраф в размере 10 миллионов долларов после признания вины в сфере ПОД/ФТ

Избранное изображение от американского композитора, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *