PayPal представляет новое приложение, включающее криптосервисы

Гигант онлайн-платежей PayPal анонсировал новое приложение, предлагающее несколько финансовых услуг, ранее чуждых платформе, включая «криптографические возможности».

Новые функции приложения PayPal

Как сообщает Newswire, новое приложение представит услугу PayPal Savings в партнерстве с синхронным банком, сберегательный счет, который предлагает процентную ставку в размере 0,4% годовых без ежемесячных комиссий или минимально необходимого баланса.

Хотя это по-прежнему значительно ниже ставок, предлагаемых многими централизованными и децентрализованными службами криптографического кредитования, он все же превосходит среднюю национальную процентную ставку в 0,06%. Кроме того, служба также пообещала, что у нее есть необходимое одобрение со стороны регулирующих органов и надзор, который часто отсутствуют у криптовалютных организаций.

Другие новые функции включают управление подарочными картами, оплату с помощью QR-кодов и доступ к кредитам из одного приложения. Примечательно, что он даже предложит возможность «покупать, хранить и продавать криптовалюту» и «вкладку финансов, которая включает доступ к высокодоходным сбережениям и возможностям криптовалюты».

Это говорит о том, что приложение будет иметь базовую функциональность криптовалютного кошелька. Он может предоставить доступ к криптовалюте более 400 миллионам потребителей PayPal, ознакомив их с технологией.

Дэн Шульман, генеральный директор PayPal, рассматривает новое приложение как «универсальный пункт назначения», позволяющий потребителям контролировать свои финансы:

«Наше новое приложение предлагает клиентам упрощенный, безопасный и персонализированный опыт, который основан на нашей платформе доверия и безопасности и устраняет сложность управления несколькими финансовыми или торговыми приложениями, запоминания разных паролей и отслеживания вознаграждений за лояльность».

Дэн Шульман. Источник: CNBC

Набег PayPal на криптовалюту

Учитывая недавнюю активность PayPal в сфере криптовалют, введение этой новой услуги в новом приложении не вызывает удивления. Генеральный директор Шульман намекнул на выпуск нового «кошелька для суперприложений» с «дополнительными криптографическими возможностями» в начале прошлого месяца, наряду с вышеупомянутыми возможностями высокодоходной экономии.

Всего несколько дней назад PayPal также объявила, что ее клиенты в Великобритании могут покупать, продавать и хранить криптовалюту прямо со своих счетов. Затем они призвали пользователей «поискать это в приложении PayPal». Подходящие цифровые активы включают биткойн, биткойн наличными, эфириум и лайткойн.

Развертывание приложения начинается сейчас, хотя его новые инструменты для сбережений и покупок появятся у граждан США через несколько месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *