PayPal FOMO подталкивает Binance Coin (BNB) к 3-недельному максимуму; Что дальше?

Последнее решение PayPal о запуске службы проверки криптовалюты включало поддержку четырех цифровых активов: биткойн, эфир, биткойн наличными и лайткойн. Тем не менее, собственная криптовалюта биржи Binance, Binance Coin, получила наибольшую выгоду от про-крипто-декларации глобального платежного гиганта.

Binance Coin, или BNB, вырос во вторник более чем на 8%, достигнув 304,39 доллара, что является наивысшим уровнем почти через три недели после того, как PayPal объявил, что его клиенты из США могут использовать свои запасы криптовалюты для оплаты миллионам своих онлайн-продавцов по всему миру.

Для сравнения: биткойн вырос на 2,93 процента, а эфир, вторая по величине криптовалюта после биткойна, вырос на 1,89 процента.

Технический прорыв в стадии реализации

Последнее движение вверх BNB вывело его цену из предыдущей модели симметричного треугольника.

Оглядываясь назад, можно сказать, что Binance Coin вступила в фазу консолидации после сильного восходящего тренда, в результате которого ее цены выросли почти на 200 долларов. Позже криптовалюта торговалась внутри диапазона треугольника, и ее дневные объемы сокращались по мере созревания сессий. Технически это повысило вероятность того, что BNB сломает треугольник.

Binance Coin вырывается из канала симметричного треугольника. Источник: BNBUSD на TradingView.com

BNB обещает оптимистичные результаты, потому что симметричные треугольники — это модели продолжения — они, как правило, подталкивают актив в направлении его предыдущего тренда. Технически, токен может вырасти на столько же, сколько предыдущий восходящий тренд (который составляет около 200 долларов). Следовательно, цель прорыва Binance Coin составляет около 470 долларов.

Основы поддержки

BNB действует как де-факторный расчетный токен в экосистеме Binance, включая обмен криптовалютой и два блокчейна: Binance Chain (BC) и Binance Smart Chain (BSC). Доход Binance поступает от торговли, вывода средств, листинга, маржинальной торговли и других комиссий, таких как торговые приказы с автоматическими алгоритмами — все они оплачиваются через BNB.

Тем временем Binance сжигает часть своей казны BNB в зависимости от объемов. При текущей скорости сжигания за последние 12 месяцев (LTM) осталось еще шесть лет, прежде чем Binance сожжет свои максимальные 100 миллионов токенов. Следующее мероприятие — 15 апреля.

Распределение токенов BNB. Источник: Messari

Ожидается, что укрепление позиций PayPal на рынке криптовалют будет способствовать их распространению. Такие биржи, как Binance Coin, могут получить наибольшую выгоду от притока с основных рынков, что будет означать более высокий доход (через BNB) и большие объемы (более высокая скорость сжигания; низкое предложение BNB на фоне растущего спроса).

Это в некоторой степени попутно влияет на оптимистичные технические перспективы BNB.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *