Биткойн приблизился к 60000 долларов после того, как PayPal объявляет о сервисе криптовалюты

Цены на биткойны выросли в начале лондонской сессии после того, как агентство Reuters сообщило, что PayPal запустит свои крипто-кассовые услуги позже во вторник.

Платежный гигант, который начал предлагать услуги по хранению и торговле биткойнами в октябре прошлого года, теперь позволит клиентам из США использовать свои запасы криптовалюты для оплаты миллионам продавцов PayPal по всему миру. Услуга также распространяется на пользователей, владеющих Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin.

«Это первый раз, когда вы можете беспрепятственно использовать криптовалюту так же, как кредитную или дебетовую карту в своем кошельке PayPal», — сказал Рейтер Дэн Шульман, президент / генеральный директор PayPal перед официальным объявлением.

Это предложение сделало PayPal одним из крупнейших финансовых гигантов, вторгшихся в сектор цифровых валют. Многие аналитики отметили, что это приведет к буму цен на криптовалюту, и первые признаки уже появляются на рынке биткойнов и альткойнов.

Биткойн вырос более чем на 2,5% до 59 300 долларов вскоре после того, как стало известно о PayPal. Между тем, Ethereum, вторая по величине криптовалюта, выросла более чем на 1,25% до 1844 долларов. Litecoin и Bitcoin Cash выросли на 1,97% и 2,36% соответственно.

Цена биткойнов ожидает продолжительный отскок до 60 000 долларов. Источник: BTCUSD на TradingView.com

Бычье расширение

Цена биткойнов уже медленно росла на фоне возобновившегося интереса к убежищам на Уолл-стрит.

Инвесторы наблюдали за серьезными последствиями того, что Archegos Capital Management на недавних сессиях закрыла акции на сумму более 30 миллиардов долларов. Убытки семейного фонда побудили банки, которые выступали посредниками в его сделках, ликвидировать позиции, при этом Credit Suisse и Nomura Holdings признали, что рискуют столкнуться с убытками.

Биткойн немного вырос на новостях, хотя никакие доказательства не могут коррелировать между двумя событиями. Между тем, ожидания инвесторов о возможных потрясениях на фондовом рынке повысили их аппетит к доллару США, их самой надежной ставке против экономической неопределенности.

Paypal объявляет о переходе на глобальный прием криптовалюты в качестве платежного средства. Миллионы торговцев. Миллиарды людей. 🏦📲🌐 #Bitcoin #Crypto https://t.co/tiKmqu7Aht

— Алекс Сондерс 🇦🇺👨 & zwj; 🔬 (@AlexSaundersAU) 30 марта 2021 г.

Теперь, когда PayPal поддерживает его, Биткойн теперь надеется расширить свое ценовое ралли за пределы психологического уровня сопротивления в 60 000 долларов.

«Следующие ключевые уровни — 72 000–100 000 долларов на биткойн», — сказал Чжу Су, генеральный директор и ИТ-директор Three Arrow Capital.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *