Парламент Индии рассматривает ускоренный законопроект о криптовалюте

Правительственные чиновники могут планировать принять закон, потенциально запрещающий криптовалюту, «в течение месяца» с момента разрешения распоряжения.

Правительство Индии может использовать сокращенный законодательный путь, чтобы принять недавно предложенный закон о регулировании цифровых валют в стране.

Согласно сообщению новостного агентства CNBC-TV18, правительство Индии может выбрать «путь постановления», чтобы запретить использование частных криптовалют в стране, а также создать нормативную базу для цифровой рупии, выпущенной Резервным банком Индии. Принятие мер в рамках предлагаемого криптовалютного законопроекта с использованием этого метода потребует от президента Индии Рам Натха Ковинда издать указ, когда Парламент не заседает.

В новостях сообщили, что соответствующие стороны уже начали подготовку проекта постановления с целью введения закона о криптографии «в течение месяца» после его выпуска. В отличие от законопроектов, принятых парламентом, постановления обычно позволяют индийскому правительству немедленно принять законодательные меры.

«[Правительство хочет, чтобы] этот законопроект был одобрен как можно скорее», — сказал репортер CNBC-TV18 Тимси. Джайпурия. «Нам придется подождать и посмотреть, как скоро правительство сработает и добьется отмены этого постановления».

Предлагаемый закон, законопроект о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты, в настоящее время рассматривается в верхней палате парламента Индии в рамках его бюджетной сессии, которая продлится до 8 апреля, но с перерывом между 16 февраля и 7 марта. Президент Ковинд уполномочен принимать постановления во время перерывов в работе парламента, а это означает, что Индия потенциально может ввести какой-то запрет на криптовалюту уже в марте.

Хотя в законопроекте говорится, что он «запретит все частное. криптовалюты »в Индии, в нем также говорится, что это позволит« сделать определенные исключения для продвижения базовой технологии криптовалюты и ее использования ». Генеральный директор Cashaa Кумар Гаурав сказал, что, по его мнению, этот закон был скорее попыткой предотвратить незаконную деятельность в отрасли, а не прямым запретом криптовалюты.

Правительство Индии в основном не заняло твердой позиции по регулированию цифровой валюты после отмены полный запрет Резервного банка Индии в марте. Однако с августа сообщения со ссылкой на источники в правительстве предполагают, что парламент рассматривает новый закон, запрещающий криптовалюту в Индии. Центральный банк также заявил, что будет «изучать возможность» цифровой рупии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *