Lepricon переносит свою игру на блокчейн

«Игры станут первым приложением-убийцей, которое станет массовым блокчейном». Так говорит Джошуа Галлоуэй, генеральный директор & amp; Основатель Lepricon, игровой платформы для прогнозирования, запуск которой запланирован на конец этого года.

Возможно, он прав. В экосистеме децентрализованных финансов наблюдается взрывной рост, и криптовалюты давно превзошли свое существование как средство платежа или средства сбережения. Тем не менее, поговорите с кем-то, у кого нет учетной записи Telegram, о стекинге, пулах ликвидности или выращивании урожая, и вы, скорее всего, отведете пустой взгляд.

Гэллоуэй, ветеран индустрии видеоигр с 20-летним стажем, серийный предприниматель и бывший вице-президент инновационного венчурного фонда Plutus VC, говорит, что это предложение знакомого опыта нормализует внедрение приложений на основе блокчейнов. ‘Во-первых, мы заставляем их играть в игры. Затем, когда они появятся на платформе, мы можем постепенно вводить элементы DeFi, которые составляют основу Lepricon », — поясняет он .

Lepricon предлагает различные уровни деятельности. С одной стороны, это игровая платформа, изначально специализирующаяся на гипер-казуальных играх с предсказаниями, в которые легко и быстро играть. С другой стороны, это децентрализованное финансовое приложение, которое предлагает возможность зарабатывать за счет ставок или обмена с разными токенами. Все это поддерживается операционным токеном Lepricon, L3P. Гэллоуэй говорит: «Эти два элемента неразрывно связаны, но участники со стороны DeFi не обязательно должны быть участниками игр, и наоборот».

На данном этапе Галлоуэй стремится представить два дополнительных компонента ценностного предложения Lepricon. Во-первых, Lepricon со временем перейдет в децентрализованную автономную организацию. Планируется, что держатели L3P смогут вносить предложения и голосовать по экономическим параметрам.

Во-вторых, Lepricon будет широко использовать невзаимозаменяемые токены, или NFT, в качестве предметов коллекционирования и подтверждения статуса в своей системе репутации, которую, продолжая ирландскую тему, они называют Shamrock. «Наш первый NFT называется Genesis и представляет собой высший уровень нашего статуса. Мы будем чеканить всего 77 для первых участников, которые войдут в наши пулы ликвидности. Обладатели Genesis получат множество преимуществ на всей платформе Lepricon.

Гэллоуэй резюмирует опыт Lepricon: «В Lepricon вы можете играть, зарабатывать, обмениваться, предсказывать, вкладывать и собирать. Все эти действия используют L3P, и все они дают возможность заработать больше L3P.

Отвечая на вопрос, что, по его мнению, станет наибольшей проблемой для Lepricon, он предлагает две области, на которых они сосредоточены; опыт и технологии. «Мы понимаем, что, хотя мы можем использовать блокчейн в качестве вспомогательной технологии, мы не являемся блокчейн-компанией. Мы развлекательная компания. Большинство участников нашего сообщества будут игроками, которые будут играть в игры. Наш пользовательский опыт должен соответствовать этим ожиданиям, а их первый игровой опыт должен быть быстрым и простым для понимания ». добавляет: « Успех игровой платформы полностью повысит ценность L3P как токен на открытом биржевом рынке. ‘

Когда дело доходит до технологий, Гэллоуэй больше всего интересует скорость. Сети блокчейнов хорошо известны своей медленной скоростью транзакций, и это большая головная боль для игровой платформы, которая предлагает мгновенный доступ и вознаграждение. Его ответ на это заключается в партнерстве, о первом из которых Lepricon объявил в декабре с RioDeFi, чтобы использовать их парачейн Polkadot, RioChain. Он объясняет: ‘мы сможем обрабатывать более 3000 транзакций в секунду и значительно снизим комиссию за транзакции через RioChain. Наши игроки могут вскочить, и, если они выиграют, прыгнуть обратно со своим новым L3P.

Гэллоуэй оптимистично смотрит в будущее игр и блокчейна по мере слияния двух отраслей. Он напоминает нам о том, что игроки уже много лет используют игровую валюту. Это не гигантский скачок в понимании мира цифровых денег, существующих в сети. Он считает, что в этом суть преобразования игровой индустрии.

‘Внутриигровые валюты всегда хранились в базе данных и существовали только внутри игры. У них не было никакой другой ценности, и они могли быть уничтожены издателем или даже в случае сбоя сервера », — говорит он. ‘Но если вы поместите эту внутриигровую валюту в блокчейн, тогда она будет иметь реальную ценность. Теперь у игрока есть скин в игре, который меняет его или ее отношения со всем игровым процессом ».

Он добавляет: «будущее за игровой экономикой, управляемой сообществом и принадлежащей игрокам».

Lepricon будет запущен весной 2021 года. Они планируют объявить подробную информацию о своих частных и публичных продажах токенов к концу февраля. Для получения дополнительной информации посетите их веб-сайт lepricon.io.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *