Отключение Coinbase вызвало проблемы с покупкой криптовалюты, а не преднамеренный запрет

29 января Coinbase опубликовала подробное объяснение проблем с платформой.

29 января ряд пользователей Coinbase сообщили о проблемах с функциями покупки и продажи платформы. Трудности Coinbase возникли всего через день после того, как Robinhood запретил покупку акций GameStop из-за роста цен на акции. Недавнее сообщение в блоге указывает на то, что трудности Coinbase возникли из-за сбоя, а не из-за запрета на торговлю.

«С 4:25 до 9:31 по тихоокеанскому времени в пятницу, 29 января, на сайте api.coinbase.com произошел сбой», — говорится в сообщении Coinbase 5 февраля. «В это время многие пользователи возникали ошибки при попытке использовать приложение Coinbase, а функции покупки, продажи и торговли криптовалютами были периодически доступны », — добавлено в сообщении, а также отмечалось, что пользователи его профессиональной биржи Coinbase Pro по-прежнему могли войти на платформу.

Причина проблем на Coinbase? Проблемы с данными о ценах на криптовалюту. «Это было быстро диагностировано как проблема с кластером Redis, используемым для хранения спотовых курсов для конвертации валют», — говорится в сообщении блога. «Эти спотовые курсы используются для предполагаемых конверсий между валютами, что ставит их на критически важный путь для ряда функций, таких как отображение стоимости вашего портфеля в местной валюте».

По сути, определенные внутренние процессы стал перегружен и вышел из строя, судя по последующей информации в сообщении. Техническая команда Coinbase попробовала несколько вариантов и в конце концов нашла правильное решение, которое воскресило функционирование платформы. Сообщение также углубилось, излагая временную шкалу событий на бэкэнде во время технического сбоя.

«Любые запросы, основанные на данных обменного курса, терпели неудачу, и поэтому пользователи не могли получить доступ к критически важным функциям нашего site », — отмечалось в сообщении в результате проблем, описанных в графике внутренних событий.

Coinbase перечислила несколько изменений, которые команда внесла для дальнейшего улучшения. Трудности платформы не чужды Coinbase. В прошлом у компании было много проблем с подключением. В ноябре 2020 года Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, написал в Твиттере о работе компании по устранению проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *