Отчет Messari: USDC — самая доминирующая стабильная монета, поддерживаемая Ethereum

Рост USDC в 2021 году будет более значительным, чем у Tether. Стейблкоин USDC на основе Ethereum набирает обороты, поскольку эксперты считают его наиболее доминирующим активом.

В ближайшие недели весьма вероятно, что доля USDT в предложении стейблкоинов на Ethereum впервые упадет ниже 50%.

USDC быстро становится доминирующим стейблкоином на Ethereum, во многом благодаря его растущей роли в DeFi.

1 / pic.twitter.com/LklIUagMWj

— Райан Уоткинс (@RyanWatkins_) 29 июня 2021 г.

Согласно аналитическим исследованиям, сейчас наблюдается рост спроса на USDC из-за резкой популярности в экосистеме DeFi. Такой спрос позволил USD Coin завоевать больше рыночных долей в криптопространстве.

По прогнозам авторитетного исследователя Райана Уоткинса, доля стейблкоинов Tether на Ethereum может упасть ниже 50%. Кроме того, Уоткинс сообщил, что более половины от общего объема предложения USDC сейчас приходится на смарт-контракты.

Эквивалентная стоимость этого предложения монет в долларах США составляет около 12,5 миллиардов долларов. Согласно Мессари, оценки данных CoinMetrics показывают, что предложение стейблкоинов USDC составляет более 40% на Ethereum.

В своем твите Уоткинс сказал, что следующие несколько недель могут не благоприятствовать поставкам стабильной монеты USDT на Ethereum. Он впервые прогнозирует падение доли предложения стейблкоинов USDT ниже 50%.

С другой стороны, он считает, что USD Coin становится доминирующей стабильной монетой Ethereum из-за ее высокой репутации в экосистеме DeFi.

Дополнительная литература | VeChain объявляет о первом в мире национальном внедрении eNFT, почему это может иметь огромное значение для ПОО

Более того, Уоткинс признает:

«Хотя этот процент не такой высокий, как DAI, USDC лидирует с большим отрывом в долларовом выражении и на данный момент стал предпочтительной стабильной монетой в DeFi».

Это делает его наиболее предпочтительным цифровым активом для ставок в смарт-контрактах протоколов DeFi.

Он сказал, что, хотя процентная доля USDC по-прежнему низка по сравнению с DAI, она впереди с большим отрывом в долларовом выражении. Это подталкивает USDC к тому, чтобы стать предпочтительным стейблкоином в секторе DeFi.

Из 1,3 миллиарда в обращении, USD Coin выросла более чем на 1820% с начала 2021 года. По данным Circle, предложение стейблкоинов в настоящее время составляет 25 миллиардов.

Более того, в недавнем отчете говорится, что в ближайшем будущем USD Coin станет более популярной, как только она будет выпущена в других сетях. Несколько часов назад один из крупнейших СМИ в индустрии криптовалют сообщил, что монета USD получит огромное внимание, как только она появится в других сетях. В отчете говорится:

«Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы USDC станет доступным на Avalanche, Celo, Flow, Hedera, Kava, Nervos, Polkadot, Stacks, Tezos и Tron».

Что ждет Tether (USDT), поскольку USDC набирает обороты

Согласно отчету Tether о прозрачности, в обращении находится 62,7 млрд долларов США. Это означает рост примерно на 200% с начала 2021 года.

В настоящее время только 30,9 миллиарда из общего количества находятся в сети Ethereum. Это значение постоянно снижалось в течение года из-за высоких комиссий за транзакции в сети.

Дополнительная литература | TA: Ethereum остается сильным, почему ETH может вырасти выше 2,3 тыс. Долларов

По словам исследователя, крупнейшими потребителями USDC являются протоколы кредитования DeFi, такие как MakerDAO, Aave и Compound. Их доля составляет около 23% от общего предложения монет в долларах США.

Исследователь объяснил, что, хотя запуск Compound Treasury еще не завершен, тенденция, вероятно, сохранится.

Казначейство — это новый продукт, который будет предлагать учреждениям 4% -ную процентную ставку на монеты USD. Этот новый продукт также предложит инициативы, которые будут вращаться вокруг DeFi API от Circle.

Протокол Circle — это новая платформа, которая способствует децентрализованным финансовым операциям для предприятий.

Напомним, что американская криптобиржа Clinbase ранее на этой неделе пообещала 4% -ную процентную ставку на активы USDC. Их действия послужили искрой для стейблкоина.

 По мере того, как значение стейблкоина USDC растет, быки не меняют его цену & nbsp; | Источник: USDCUSD на TradingView.com 

В то время как медведи удерживают весь рынок DeFi в красной зоне, доллар США процветает и занял самое доминирующее место на рынке стейблкоинов.

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *