Отчет ФРС: 12% взрослых американцев инвестировали в криптовалюту в 2021 году

Федеральная резервная система опубликовала свое ежегодное исследование финансовой жизни американцев, которое показывает, что они чаще используют криптовалюту как инструмент инвестирования, чем как средство платежа.

Отчет ФРС показывает бурный рост криптоэкономики

Отчет «Экономическое благополучие домохозяйств США в 2021 году» основан на девятом ежегодном обзоре экономики домашних хозяйств и принятия решений Совета Федеральной резервной системы, который был распространен в октябре и ноябре 2021 года. Последующее исследование включало данные об использовании криптовалюты. впервые.

Похожая литература | Purpose Investments запускает первый в мире Ethereum ETF

Согласно отчету, в 2021 году 12 % взрослых владели или использовали криптовалюты. Согласно отчету, криптовалюта предпочтительнее в качестве инструмента для инвестиций, чем для транзакций, и только 2 % взрослых используют ее для покупок и 1 % для отправки. деньги друзьям или семье.

BTC/USD торгуется около 30 тысяч долларов. Источник: TradingView

В отчете отмечается, что американские потребители мало интересуются криптовалютой как валютой. В основном это инвесторы, а не трейдеры, и только 3% опрошенных заявили, что платили или отправляли криптовалюту в прошлом году. С другой стороны, 11% инвестировали в криптовалюту.
Чистые инвесторы заработали 100 000 долларов США и более в 46 % случаев.

Также сообщалось, что лица с низким доходом более склонны использовать криптовалюту для транзакций. Тринадцать процентов людей, которые использовали криптовалюту для этих транзакций, не имели обычного банковского счета, а 27% не имели кредитной карты. Почти шесть из десяти человек, использующих криптовалюту для транзакций, зарабатывают менее 50 000 долларов США, и только 24 % зарабатывают более 100 000 долларов США.

Криптовалюта помогает тем, у кого нет банковских счетов

Согласно опросу, 6 % населения США не пользуются банковскими услугами, при этом чернокожие (13 %) и латиноамериканцы (11 %) имеют меньше банковских счетов, чем взрослое население в целом.

Криптовалюты, по мнению сторонников, предоставляют бесправным и небанковским сообществам относительно простой способ доступа к сложным платежным системам. Даже в странах с развитым банковским сектором, таких как США, исследование ФРС может подтвердить это мнение.

В 2020 и 2021 годах цена биткойна выросла с 3 000 до 69 000 долларов США, что вызвало широкий интерес к криптовалютам.

Похожая литература | Standard Chartered Unit запустит криптосервисы для своих богатых клиентов

Избранное изображение из Unsplash — графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *