Основатель Cardano рассказывает о «фальшивке» Кремниевой долины

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон сказал, что он выбрал Вайоминг в качестве базы Input Output Global (IOG), а не Кремниевую долину, из-за «нездоровой» среды долины.

Комментарии опровергают мнение о том, что технологическим компаниям нужна Кремниевая долина, чтобы «выжить». Более того, его откровенный рассказ о попытках интегрироваться в эту культуру вызывает уничижение, которое, по мнению некоторых, давно назрело.

Баланс трудовой жизни и долина https://t.co/RSGSLnjADb

— Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles) 14 апреля 2021 г.

Кремниевая долина способствует нездоровому образу жизни

Кремниевая долина расположена в южном регионе залива Сан-Франциско и является глобальным центром технологий и инноваций.

Это дом для многих известных высокотехнологичных компаний, в том числе Google, Apple и Adobe. А также тысячи стартапов, стремящихся извлечь выгоду из близости к этим гигантским мегакорпорациям. В частности, деньги венчурного капитала, которые текут в регионе.

‘В 2020 году в США было привлечено 156,2 миллиарда долларов венчурного капитала, сообщает PitchBook. Из общего числа 22,7% сделок было совершено в районе залива, а 39,4% суммы сделки было инвестировано в компании со штаб-квартирой в районе залива ».

При этом Кремниевая долина и индустрия венчурного капитала не избежали панической ситуации. В отчете Pitchbook о перспективах венчурного капитала на 2021 год говорится, что доля региона Залива в общем количестве венчурных инвесторов впервые в истории упадет ниже 20%.

Добавьте к этому рост удаленной работы и последующий уход из городов с высокой стоимостью жизни, и станет меньше причин, по которым технологические компании хотели бы создать базу в Кремниевой долине.

На вопрос, почему IOG, ранее называвшаяся IOHK, не находилась в Кремниевой долине, Хоскинсон сказал, что почувствовал тягу, когда начинал как предприниматель. Но, проведя там неделю, интегрируясь в культуру, его опыт был далек от положительного.

‘… То, что я увидел более восьми лет назад, было очень, за неимением лучшего термина, нездоровой средой. Было много наркотиков, многие люди недосыпали. И было это бесконечное желание быть чем-то. И большинство людей, которых я встречал, были настолько фальшивыми, что не было никакого понятия о настоящем человеке … ‘

Кардано извлекает выгоду из медленного темпа жизни в Вайоминге

В 2018 году IOG переместила свою штаб-квартиру из Гонконга в Вайоминг. Экономика штата Вайоминг во многом связана с добычей полезных ископаемых, туризмом и сельским хозяйством, особенно с разведением коров и овец.

Но в 2019 году Вайоминг принял 13 законов о блокчейне, что сделало его единственным штатом США с благоприятной правовой базой для процветания блокчейн-компаний.

Говоря о том, почему Вайоминг предпочтительнее Силиконовой долины, Хоскинсон сказал, что образ жизни и баланс между работой и личной жизнью больше соответствуют его образу жизни, который можно описать одним словом, подлинным.

«Что такого волшебного в моем образе жизни, так это то, что после окончания рабочего дня я хожу на ферму. Ферма похожа на фабрику истины в последней инстанции. Когда ты занимаешься сельским хозяйством, не бывает чуши ».

Паническая ситуация заставила многих пересмотреть желаемое и важное в жизни. А жизнь на природе — это тенденция образа жизни, которая набирает популярность среди тех, кто живет в большом городе.

 Источник: ADAUSD на TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *