Dogecoin удваивается за день, так как с начала года рост достиг 5000%, а цена на биткойн падает

Всеми любимая криптовалюта мемов принесла 12 600% прибыли за год и, вероятно, создала цепочку миллионеров.

Dogecoin (DOGE), альткойн на основе мемов, который стал любимой темой для разговоров Илона Маска, за 24 часа вырос вдвое и достиг рекордного максимума в 0,29 доллара.

DOGE / 1-часовой свечной график USD (Bittrex). Источник: Tradingview

DOGE оставляет других в тени

16 апреля Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что DOGE / USD на порядок превосходит другие основные криптовалюты.

Это кажется почти невероятным шагом: Dogecoin также стал восьмой по величине криптовалютой по рыночной капитализации, обогнав Litecoin (LTC), Chainlink (LINK) и Uniswap (UNI) среди других.

На момент написания один DOGE торговался по цене около 0,25 доллара. Прибыль на любом таймфрейме оставалась впечатляющей — 80% в день, 300% за последнюю неделю и доходность с начала года до даты, превышающая 5000%.

По сравнению с той же датой год назад, вскоре после ямы кратковременного медвежьего рынка 2020 года, Dogecoin вырос на 12 600%.

В результате оказалось, что даже профессиональных трейдеров поймали. неожиданно.

«Это первая помпа DOGE, которую я пропустил за многие годы, но мне все еще очень нравится ее видеть. Любимый актив всех времен, изменил мою жизнь в 2017 году. Счастливы вам, ребята, кто в нем, innit? » Скотт Мелкер написал в Твиттере.

Турция передала запрет на крипто-транзакции

Между тем, как и в случае с альткойнами в более широком смысле, историческое изменение судьбы Дожа произошло за счет биткойнов (BTC) в тот день, с крупнейшая криптовалюта, прогнозирующая повторное тестирование предыдущих рекордных максимумов около 61 000 долларов.

Несколько тестов на поддержку 61 000 долларов оставили открытой дверь для дальнейших падений в пятницу, в результате чего дневные потери составили около 2,8%.

Доминирование рыночной капитализации Биткойна составило 52,1%, что также заметно снизилось в последние недели, поскольку для альткойнов наступает время, когда, по мнению некоторых аналитиков, пик достигнет лишь позже этим летом.

Биткойн / доллар США за 1 час. свечной график (Bitstamp). Источник: Tradingview.

Было высказано предположение, что запрет на транзакции центральным банком Турции спровоцировал потерю импульса роста, что было сделано из-за возможных «непоправимых» побочных эффектов для существующей в стране сети бумажных платежей.

«Считается, что их использование в платежах может привести к невозмещаемым убыткам для сторон транзакций из-за перечисленных выше факторов, и они включают элементы, которые могут подорвать доверие к методам и инструментам, используемым в настоящее время в платежи «, — процитировало заявление Reuters.

Признаки перезарядки проявил также эфир (ETH), который вернулся ближе к 2400 долларов после того, как накануне достиг своего рекордного максимума выше 2500 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *