Опции с анонимным питанием: платформа DeFi Premia запускается

Постоянная команда надеется реализовать долгожданную мечту о гибкой платформе опций DeFi

Команда разработчиков Anon Powered объявила сегодня о запуске Premia, новейшей платформы децентрализованного финансирования (DeFi), работающей на Ethereum.

В интервью Cointelegraph группа полуанонимных разработчиков, стоящих за Anon Powered — которые коллективно потребовали, чтобы их называли «членами Premia Republic» — так называлась будущая DAO Premia — заявила, что вне пределов доступа пользователи смогут писать, продавать и исполнять «покрытые колл-опционы и путы в американском стиле», которые могут быть исполнены до истечения срока действия опциона.

Запуск Premia дополняет все более переполненный DeFi рынок опционов, присоединяясь к таким проектам, как Auctus, Hegic и Opyn. Тем не менее, члены Premia Republic считают, что их проект сможет выделиться благодаря сочетанию функций, включая архитектуру, которая использует ERC-1155, этап первичного начального взноса вместо увеличения венчурного капитала и философию развития, которую они считают. отражает более широкую экосистему DeFi — открытую для всех, независимо от учетных данных (или даже поддающегося проверке публичного лица).

«Я думаю, что что-то, что было основой нашего этоса, когда мы все это делали, пытались создать группу, состоящую из честных, анонимных людей, которые хотят изменить представление об анонимности в ландшафте и позволить коду говорить за сам », — заявили участники.

Гибкие стандарты

Члены Premia Republic — один из которых утверждает, что в настоящее время работает у брокера-дилера tradfi, чего Cointelegraph не может подтвердить, — заявили, что они в основном встретились в чатах, посвященных криптовалюте, в Discord и Telegram. Первый проект, который они создали под эгидой Anon Powered, Don’t Buy Rope, был одним из самых ранних экспериментов NFT по выращиванию урожая.

Благодаря работе над Don’t Buy Rope, команда хорошо владеет ERC-1155. Стандарт ERC-1155, часто используемый для чеканки NFT, позволяет в одном контракте чеканить несколько взаимозаменяемых или невзаимозаменяемых токенов. Этот стандарт — это то, что обеспечивает Premia более гибкое время забастовки — функцию, которую в настоящее время не предлагают многие конкуренты Premia.

«Некоторые из решений, которые вы видите, реализованы в соответствии с ERC-721», — сказал один из членов Republic. «И это в традиционном финансовом смысле считается OTC — внебиржевой торговлей. Каждый ERC-721 будет соответствовать цене исполнения. […] Используя ERC-1155, мы можем сохранить этот менталитет перечисленных производных, который является взаимозаменяемым, и создать этот вторичный рынок, на котором вы можете покупать и продавать их постфактум ».

Точно так же их собственный токен также имеет некоторые уникальные особенности. При запуске будет программа «интерактивного майнинга», аналогичная майнингу ликвидности, где пользователи, которые пишут, покупают и продают опционы, будут получать токены uPremia («неразрезанная премия») «пропорционально комиссиям, уплачиваемым» протоколу. uPremia не подлежит передаче, но может быть поставлена ​​для получения платы за протокол, которая будет распределена между участниками в виде передаваемого, продаваемого токена PREM.

Эта архитектура принесла команде восторженный отзыв от Solidity Finance, аудиторской фирмы, которая рассмотрел контракты Premia.

«Premia был одним из лучших проектов, которые мы рассмотрели с точки зрения безопасности и логического построения кода — команда разработчиков этого проекта чрезвычайно впечатляет», — сказал представитель Solidity Finance представитель

Anon Powered

Возможно, более интересным, чем технические детали платформы, является видение, стоящее за ней. Члены Premia Republic заявили, что внутри ведутся дебаты о том, стоит ли инициировать запуск протокола с венчурным капиталом rai se, особенно с учетом, возможно, расточительных сумм, которые в последнее время получали некоторые проекты.

В конце концов, они решили пойти другим путем.

«Идея Defi в наших глазах -« открыта для людей », — сказал один из участников и дал благоприятные условия для инвесторов с глубокими карманами не соответствует этому видению.

Но, несмотря на весь идеализм, все же есть практические аспекты: после запуска первоначального продукта у команды есть потребность в капитале для найма разработчиков. В результате появится «первичный вклад в самозагрузку», открытый для всех.

✅Развернутые контракты✅Разделенные токены PremiaВеб-сайт опубликованХьюстон, мы готовы к запуску! Сайт доступен здесь -> https://t.co/ZNHvUsW8Cx

— Premia — Платформа опционов (@PremiaFinance) 7 февраля 2021 г.

В течение недели PBC пользователи смогут отправлять ETH на контракт и получать токены Premia на кривой привязки. Поскольку DeFi открыт и не требует разрешения, в нем смогут участвовать как венчурные инвесторы, так и индивидуальные инвесторы.

Команда в некотором смысле сталкивается с более крутой кривой принятия из-за этих позиций. После того, как летом 2020 года DeFi изобилует взломами, мошенничеством и мошенничеством, сообщество — возможно, справедливо — с подозрением относится к проектам, за которыми не стоит реальная репутация.

Это мнение отвергает команда Premia.

«Было это пятно, которое было нанесено анонимным командам конкурирующими командами, у которых есть лица … но многие из тех, которыми руководили люди с лицами, такие как МНОЖЕСТВО, МНОГИЕ и тому подобное, были довольно вопиющим мошенничеством, и сообщество по-прежнему принимает всех людей с лицами ».

В конечном счете, Anon Powered надеется дать возможность анонимным разработчикам положительно влияют на пространство.

«Люди начинают понимать, что анонимность или псевдоанонимность — это преимущество. […] Мы хотим вывести эту организацию на новый уровень и продолжать развивать и предоставлять услуги и возможности людям, которые хотят защитить свою конфиденциальность, но при этом хотят внести свой вклад в экосистему Ethereum и сообщество Ethereum ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *