Опрос предполагает, что институциональные инвесторы все еще заинтересованы в криптовалюте

Рынок криптовалют переживает один из самых низких циклов с начала года. Некоторые крипто-прогнозы предсказывали более позитивный прогноз для крипторынка на ноябрь. Однако события изменили ситуацию негативно.

Федеральная резервная система США (ФРС) настаивала на повышении ставок, а крах FTX еще больше погрузил рынок в хаос. После недавних событий инвесторы вывели большую часть своих криптоактивов с FTX и других крупных бирж.

Институциональные инвесторы увеличивают вложения в криптовалюту

Согласно отчету Coinbase в обзоре перспектив цифровых активов для институциональных инвесторов, профессиональные инвесторы пополнили свои портфели. Об этом сообщил опрос 140 инвесторов в период с 21 сентября по 27 октября.

Общие криптоактивы этих инвесторов составили 2,6 триллиона долларов. Этот опрос был проведен до инцидента с FTX, до последнего ценового тренда.

62% участников опроса, уже владеющих криптовалютой, увеличили размер своего портфеля. Это увеличение произошло в течение года. Примечательно, что только 12 % участников опроса уменьшили свои активы за тот же период времени.

Это означает, что институциональные инвесторы заняли долгосрочную позицию в отношении криптоактивов с оптимизмом в отношении будущего. До 58 % этих инвесторов, скорее всего, увеличат свои вложения в ближайшие три года.

В целом отношение к криптовалюте было оптимистичным: около 72 % респондентов подтвердили свою веру в криптовалюту. Этот опрос подчеркивает растущее распространение криптовалют во всем мире.

В этом опросе были отмечены три основные причины для инвестиций в криптовалюту: инвестиции в инновационные технологии, улучшение финансирования и доступ к прибыльным возможностям.

Акции Coinbase под угрозой

Акции Coinbase сильно пострадали в преобладающем медвежьем рыночном цикле. Акции (COIN) упали до минимума в 40 долларов. В настоящее время он составляет около 45,57 долларов. COIN торгуется почти менее чем на 90% от своей рекордно высокой стоимости в 357 долларов США, достигнутой в ноябре 2021 года.

Binance официально превзошла Coinbase Pro как крупнейшего держателя биткойнов. По информации CryptoQuant. После того, как с центральных бирж были удалены криптовалюты на сумму более 8 миллиардов долларов, биржа Binance; теперь у него самый большой запас BTC.

Цена биткойна торгуется выше 16 500 долларов США BTCUSDT на Tradingview.com

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг предпринял меры, чтобы развеять опасения по поводу возможного краха, подобного FTX. В своих твитах он выразил сочувствие и заявил, что Coinbase не имеет существенного отношения к FTX и ее дочерним компаниям.

Он обвинил крах FTX в рискованной деятельности и нецелевом использовании средств инвесторов. Он заверил пользователей в сохранности их активов и прозрачности операций.

Он заявил, что в будущем криптоиндустрия должна создать более совершенную финансовую систему на основе DeFi и кошельков с самостоятельным хранением.

Несмотря на то, что в последнее время криптовалюты понесли убытки, позиции институциональных инвесторов позволяют предположить, что есть надежда на восстановление.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *